Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Число заболевших COVID-19 увеличивается каждый день: хроника коронавируса в Зауралье

Число заболевших COVID-19 увеличивается каждый день: хроника коронавируса в Зауралье

Собираем последние данные о ситуации в мире, стране и регионе

У всех приезжающих будут брать тест на COVID-19

В Курганской области число заболевших коронавирусной инфекцией уже превысило сто человек. Большая часть заболевших, по словам главного санитарного врача Зауралья, — люди, приехавшие из соседних регионов. Сегодня ночью в регион вернулись 35 зауральцев, 18 мая должны приехать вахтовики из Якутии.

В регионе все еще действует режим самоизоляции, хотя работать разрешили почти всем организациям. Чтобы посетить работающую организацию или поехать на дачу, все еще надо отправлять СМС-уведомление.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за развитием событий, связанных с распространением COVID-19 в нашем регионе, стране и мире.

Привет, друзья! Вот и начались выходные. По информации Гидрометцентра России, они будут прохладными — воздух прогреется до +22 градусов днем, ночью будет +7 ...+10 градусов. Пройдут небольшие кратковременные дожди.

Чем планируете заниматься на выходных?

Как обычно занимаюсь домашними делами — у нас же самоизоляция
Поеду на дачу, там сейчас хорошо
Буду гулять по городу
Я работаю

— Сегодня вечером с вахты централизованно возвращаются 35 жителей Курганской области. На 18 мая намечен прилёт борта с ещё несколькими десятками человек. Все будут осмотрены, и у всех будет взят тест на коронавирус, — написал на своей странице в Instagram губернатор Зауралья Вадим Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Кирилл Митин

Губернатор Вадим Шумков пояснил необходимость введения жёстких ограничительных мер в Зауралье на время пандемии коронавируса. Заявление глава региона сделал у себя на странице во «ВКонтакте».

— Много вопросов и требований в стиле «открой-закрой-запрети-пропусти-не пускать». Постараюсь коротко пояснить логику наших действий. Мы действительно открыли всё, что можно было открыть в существующих эпидемиологических условиях, чтобы не наращивать риски, но и не убить нашу и без того слабую экономику. Поверьте, это было нелегко и вызывало массу споров и нареканий, — пишет Шумков.

Зауральские семьи начали получать обещанный губернатором семенной картофель. Как сообщает пресс-служба главы региона, такую поддержку получит одна тысяча семей и пенсионеров. Всего раздадут сто тонн картофеля.

— Семенной картофель предоставляется при условии наличия земельного участка из расчета 20 килограммов на сотку, но не более 100 килограммов на одну семью.

Первыми семенной картофель получили жители Белозерского района

Друзья, еще не решили как провести сегодняшний вечер? Курганский краеведческий музей приглашает всех посетить «Ночь музеев-2020». Из-за режима самоизоляции она пройдет в онлайн-формате на страницах учреждения в социальных сетях. Начало в 19:00. Держите программу онлайн-экскурсий.

Все мероприятия пройде в социальных сетях музея

В России 259,8 тысячи человек остаются с подозрением на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. За последние сутки сделано 242 тысячи тестов, всего же с начала пандемии проведено более 6,6 млн исследований.

За последние сутки в России зарегистрировано 9 200 случаев коронавируса, выздоровели 4 940 человек, скончались — 119. С начала пандемии официально зарегистрировано 272 043 случая заболеваний, из больниц выписаны 63 166 человек, умерли 2 537, передает федеральный оперативный штаб.

Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как бежит вода и как в России ежедневно понижается число заражений коронавирусом.

Плато, ты ли это?
Кирилл Митин

В Зауралье сегодня, 16 мая, зарегистрировано два новых случая коронавирусной инфекции. Оба заражённых — это жители Куртамыша. Один случай завозной, инфекцию нашли у вернувшегося из Санкт-Петербурга жителя, второй случай контактный, сообщили в областном оперативном штабе.

С начала регистрации заболеваемости в Курганской области зафиксировано 111 случаев новой коронавирусной инфекции. По выздоровлению выписаны 44 заболевших.

Почитайте колонку мужчины, который 41 день честно не выходит из дома, не видел друзей и родных и даже отказался от вылазок в ближайший продуктовый.

— В самоизоляции действительно есть свои плюсы. Я успеваю прочитать журналы и поиграть в игры, которые всё никак не мог начать. Занимаюсь дома йогой. Конечно, бывают дни, когда после работы не хочется больше ничего. Тогда нужно дать себе время просто отдохнуть. Если мы сидим дома, это не значит, что мы не устаем. Важно понимать это.

От таких трогательных фотографий сжимается сердце!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Откройте для себя Омск, подпишитесь на инстаграм NGS55.RU.

Кирилл Митин

Врачи и медработники в Курганской области получили первые стимулирующие выплаты за работу в период коронавирусной инфекции. На эти цели Правительство России выделяло Зауралью около 100 миллионов рублей.

— Ежемесячно дополнительные деньги от 5 до 26 тысяч рублей за особые условия труда и нагрузку будут получать работники скорой помощи, а также медработники, оказывающие первичную медицинскую помощь и специализированную помощь в стационарных условиях. За март и апрель такие выплаты на общую сумму 1,8 миллиона рублей получили 138 человек, — сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Волгоградским пенсионерам раздали бесплатные маски, положили в почтовый ящик. И это какой-то позор, посмотрите.

Михаил Мишустин поручил правительству обеспечить выплату премий медикам, работающим с коронавирусными пациентами, до дня зарплаты. Правительство выделило более 22,4 млрд рублей для майских выплат, казначейство распределит деньги по регионам за выходные.

Стимулирующие доплаты медработникам будут рассчитываться из факта работы с заболевшими коронавирусом, без привязки ко времени. Выплаты также будут полагаться водителям скорой помощи.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем