Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Режим самоизоляции в Зауралье длится месяц, заболевших COVID-19 уже 49: все о коронавирусе в регионе

Режим самоизоляции в Зауралье длится месяц, заболевших COVID-19 уже 49: все о коронавирусе в регионе

Продолжаем собирать последние данные о ситуации в мире, стране и Курганской области

Несмотря на хорошую погоду, гулять на улице еще запрещено

В Курганской области сегодня идет 30-й день режима всеобщей самоизоляции. Последний раз оперативный штаб продлевал его до 30 апреля включительно, новые решения власти региона пока не озвучивают. Но 29 апреля президент распорядился продлить нерабочие дни до 11 мая. Поэтому велика вероятность, что майские праздники зауральцам придется встречать на самоизоляции.

В регионе зарегистрировано 49 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 11 зауральцев выздоровели.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за развитием событий, связанных с распространением COVID-19 в нашем регионе, стране и мире.

Присылать истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте».

Привет, друзья! Для тех, кто ходит на работу даже во время действия режима всеобщей самоизоляции, сегодня последний рабочий рабочий день перед майскими праздниками.

Напомним, отдыхать вся страна будет с 1 по 5 мая. 6, 7 и 8 мая президент объявил нерабочими днями. День Победы будем отмечать с 9 по 11 мая, но без проведения массовых мероприятий.

По традиции многие зауральцы на майские праздники собираются поехать на дачу. Согласно действующим в регионе правилам сделать это будет можно, но стоит ознакомиться с рекомендациями Роспотребнадзора, чтобы поездка прошла безопасно. Найти можно здесь.

На самоизоляции мошенники, кажется, устраивают круглосуточные мозговые штурмы, чтобы вытянуть из вас лишние сто рублей. Но вы не такие, вы не попадетесь! И все же на всякий случай мы собрали несколько популярных схем, чтобы с первых слов понимали, что вас хотят обмануть.

Кирилл Митин

«Водный Союз» сообщает, что в период самоизоляции горожане стали чаще сбрасывать в канализацию бытовой мусор. Ресурсоснабжающая организация считает, что это связано с тем, что курганцы теперь больше времени проводят дома.

В Кургане продолжаются проверки предприятий розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Как сообщает городская администрация, с 20 по 26 апреля было проверено 1006 объектов. Выявили 202 нарушения санитарно-эпидемиологического режима.

Вера Кузнецова

Более 3,4 млн тестов провели российские врачи, с подозрением на COVID-19 находятся уже 208 тысяч человек, сообщает Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

В московской гостинице «Космос» решили поддержать врачей иллюминацией на фасаде. Посмотрите, как это здорово выглядит.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 7099 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 106 498 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 1333 человека выздоровели (всего их 11 619), 101 скончался (общее число — 1073). Впервые в России больше 100 000 заразившихся — это рекорд.

В школах Шадринска стали выдавать продуктовые наборы для детей льготной категории. Всего для обучающихся общеобразовательных учреждений муниципалитет получил накануне 2114 сухих пайков.

— Продукты питания выдают на территории школ по графику с интервалом по времени и с соблюдением дистанции между получателями. Процесс организован так, чтобы избежать контакта родителей друг с другом. Им также рекомендовано использовать индивидуальные средства защиты: маски и перчатки. Стол, на котором происходит выдача пакетов с продуктами, обрабатывается дезинфицирующим средством, — сообщает пресс-служба администрации Шадринска.

Родители в очереди за продуктовыми наборами должны соблюдать социальную дистанцию
В наборы входят крупы, каши с мясом, макаронные изделия, мука, масло подсолнечное, сок, шоколад, печенье, кукурузные палочки.
Вера Кузнецова

Когда фитнес-клубы закрыты, пора переходить на уличные тренажеры.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Кстати, подписывайте на Instagram наших коллег в НГС — там интересно.

Вера Кузнецова

Житель Приамурья с коронавирусом сбежал из больницы домой и заразил свою семью из пяти человек, в том числе новорожденного, пишет РИА «Новости» со ссылкой на власти.

Вера Кузнецова

Мы больше месяца следим за возвращением российских туристов из-за рубежа, вот только на родине их встречают не всегда тепло. «Сволочи, сидите на месте, здесь вы никому не нужны!» — это, пожалуй, самое мягкое, что пишут в комментариях. Наши коллеги с портала E1.RU записали ответ хейтерам, которые обвиняют туристов в недальновидности и растрате государственных денег.

Вера Кузнецова

На карантине каждый сходит с ума по-своему. Например, пользователи TikTok запустили такой очень странный челлендж. Готовы повторить?

Видео: Easy Food
Кирилл Митин

В Курганской области коронавирусную инфекцию нашли ещё у одного медработника. COVID-19 заразился сотрудник областной клинической больницы, сообщила директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

— В областной клинической больнице проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, заключительная дезинфекция. У всех контактных лиц берутся анализы. В течение двух дней ситуация будет понятна, — цитирует Кокорину областной оперативный штаб.

Кокорина сообщила, что COVID-19 нашли у медработника областной клинической больницы

Ещё трое заболевших — это контактировавшие с заражёнными жители деревни Деулина Каргапольского района. Всего заболевших с начала регистрации заболеваемости в Зауралье — 49 человек. Не обошлось без хорошей новости — ещё один заразившийся выздоровел, его выписали по выздоровлении, сообщила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Светлана Хомко. Всего в регионе выздоровели 11 заболевших.

Хомко сообщила о новых заражённых коронавирусной инфекцией в Зауралье
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем