Спорт «Беда с реализацией»: «Зауралье» всухую уступило «Югре»

«Беда с реализацией»: «Зауралье» всухую уступило «Югре»

Поединок в Ханты-Мансийске закончился со счетом 2:0

Несмотря на отчаянную борьбу, «Зауралье» матч проиграло

Последнюю выездную серию игр регулярного чемпионата «Зарулье» завершило накануне, 27 января, матчем с «Югрой». В начале встречи курганцы бросились в атаку. В середине периода хозяева льда создали первый опасный момент. Шайба даже влетела в ворота курганских хоккеистов, но после видеопросмотра ее не засчитали. На последней минуте периода «Югра» при игре «5 на 3» смогла открыть счет.

Во втором игровом отрезке изменить счет не смогла ни одна из команд. В начале третьего периода хозяева льда могли увеличить отрыв, но Максим Семичастнов с помощью нарушения правил остановил хоккеиста «Югры». На последних минутах встречи курганцы бросились в атаку всей командой, но это привело к тому, что югорчане поразили пустые ворота «Зауралья». Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Югры».

— По сегодняшней игре к ребятам у меня претензий нет. Играли самоотверженно, с желанием, но не реализовали те моменты, которые создали. У нас беда с реализацией. Первый гол нужно было забивать «с мясом», чтобы пошло. Нельзя выиграть матч, не забросив шайбу, поэтому такой сегодня результат, — прокомментировал пресс-службе «Зауралья» игру своих подопечных главный тренер курганской команды Алексей Чечин.

За 47 матчей «Зауралье» набрало 56 очков. В своей конференции курганская команда сейчас находится на восьмой строчке турнирной таблицы.

Завершать регулярный чемпионат курганские хоккеисты будут семью домашними играми. Ближайшая состоится 3 февраля против «Челмета».