Животные «Наконец-то домучили»: в Кургане нашли подрядчика для строительства приюта для животных

«Наконец-то домучили»: в Кургане нашли подрядчика для строительства приюта для животных

Шумков заявил, что зауральцев нужно научить еще ухаживать за питомцами

В начале 2021 года губернатор Зауралья проводил опрос о необходимости создания приюта для животных в Кургане

В Кургане определились с подрядчиком, который займется строительством приюта для бездомных кошек и собак. Об этом сообщил у себя в Instagram глава региона Вадим Шумков.

— Администрация города наконец-то «домучила» проектирование и заключила контракт на строительство, идут работы. Объект на первых порах будет небольшой. После завершения работ он сможет вмещать от 80 до 100 животных, учитывая их вид и размер. Но с возможностью быстрого расширения вольеры можно будет достраивать на заранее подготовленной общей площадке, исходя из потребности, — написал губернатор.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Судя по информации на «Госзакупках», подрядчиком для строительства приюта на улице Бурова-Петрова, 124а стало ООО «СЕРВИС +». Стоимость работ составит около 4,4 миллиона рублей, срок их выполнения — до 20 декабря 2021 года.

Вадим Шумков также рассказал, что за приютом закрепят специалиста-ветеринара и муниципальную организацию, которая будет осуществлять отлов и уход за животными.

— Но в любом случае нужна будет ваша помощь. Не выискивать ошибки и недоработки, чтобы затем срочно бежать и постить их, дабы поведать про очередной «ужас-ужас». А совместное последовательное улучшение ситуации. Нужно будет научить людей ухаживать за животными и делать это с душой. Нужно будет подобранных и вылеченных животных помогать затем пристраивать в добрые руки. Скажу проще, нужно будет создавать и прививать культуру такого ухода и нормального отношения к животным, — добавил глава региона.

45.RU рассказывал, что о планах строительства приюта для бездомных животных в Кургане стало известно в конце 2020 года. При этом курганские зоозащитники высказывались о том, что приют не решит проблему с потеряшками в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем