Животные «Предположительно, зашел со стороны Зайково»: в Кургане заметили дикого лосенка

«Предположительно, зашел со стороны Зайково»: в Кургане заметили дикого лосенка

В Департаменте природных ресурсов предположили, что животное появилось в городе из-за пожаров

Лосенка сегодня заметили на территории курганского колледжа

На территорию Курганского государственного колледжа сегодня утром, 13 мая, забрел лосенок. Соответствующее видео опубликовано в «Типичном Кургане».

В областном Департаменте гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов 45.RU уточнили, что ранним утром из ЕДДС поступила информация о диком животном, замеченном в городе. На место выезжали специалисты ведомства.

— Но к их прибытию лосенка уже не было. Зашли на территорию колледжа, посмотрели видео. В 06:24 годовалый лосенок пробежал через проспект Конституции и двинулся в направлении бульвара Солнечного. Два сотрудника на патрульном авто проехали по маршруту, куда он мог пойти. Возможно, лосенок через Тобол переплыл и вернулся в естественную среду обитания. Пока сообщений у нас не было. Зашел [в город] предположительно со стороны Зайково, — рассказали в департаменте.

В ведомстве предположили, что животное могло появиться в городе из-за природных пожаров. В департаменте советуют при встрече с дикими животными сразу звонить в экстренные службы (например, по номеру 112) либо в Департамент природных ресурсов. На место сразу же отправят специалистов.

В 2022 году это не первый случай, когда в Кургане и его окрестностях замечают диких животных. В январе в районе Чистопрудного в фотоловушку попали два волка. А пару лет назад в Кургане заметили коршуна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем