Животные Застрелили пса из арбалета Курганец, расстрелявший собаку из арбалета, может уйти от наказания

Курганец, расстрелявший собаку из арбалета, может уйти от наказания

Зоозащитники возмущены длительной проверкой

Ветеринары не смогли спасти собаку после сильного ранения

Житель Кургана, расстрелявший собаку в микрорайоне Рябково из арбалета в июле этого года, может уйти от наказания. Об этом в редакцию 45.RU сообщила обеспокоенная зоозащитница. По ее словам, полиция не возбуждает в отношении подозреваемого уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Мы обратились за комментарием в региональное управление МВД России: отметим, что пес погиб в середине июля, а установить подозреваемого сотрудники смогли уже 30 июля.

— По данному факту проводится дополнительная проверка на предмет установления обстоятельств и свидетелей произошедшего и дачи правовой оценки действиям виновного лица, — ответили 45.RU на новый редакционный запрос в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Напомним, собаку, истекающую кровью, на дороге нашли неравнодушные жители и отвезли в ветеринарную клинику. В учреждении псу сделали рентген, а на снимке обнаружили стрелу с железным наконечником. Спасти пса не удалось, а полиция начала проводить проверку и нашла подозреваемого. Мы будем следить за развитием этой истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем