Животные Застрелили пса из арбалета подробности В Кургане возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными из-за расстрелянного из арбалета пса

В Кургане возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными из-за расстрелянного из арбалета пса

Стрелявший не является сотрудником полиции, отметили в УМВД

Раненую собаку нашла на улице одна из местных жительниц и пыталась спасти, но пес скончался по дороге в ветклинику

После случая с расстрелянным из арбалета псом полиция возбудила уголовное дело. Об этом 45.RU сообщили в ответе на редакционный запрос. В середине июля житель Кургана выстрелил в собаку из арбалета в микрорайоне Рябково. От ранения пес умер в ветклинике, несмотря на то, что зоозащитники пытались его спасти. Подозреваемого оперативно установили в конце того же месяца, но тогда в полиции не стали возбуждать уголовное дело в отношении мужчины. Тогда к ситуации подключилась прокуратура, после чего решение об отказе отменили, а материалы отправили на дополнительное изучение.

21 октября в пресс-службе УМВД России по Курганской области сообщили, что в производстве дознавателей отдела полиции № 2 УМВД России по Кургану находится уголовное дело, которое возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

— В связи с тем, что расследование уголовного дела не завершено, информация об обстоятельствах совершения противоправного деяния и фигуранте дела является тайной следствия и разглашению не подлежит. Вместе с тем информирую Вас о том, что гражданин, стрелявший в пса из арбалета, не является сотрудником полиции, — отметила в ответе на запрос 45.RU начальник отделения информации и общественных связей ведомства Елена Радаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем