Животные Больные косули подробности В Зауралье прокуроры настаивают на дополнительной проверке массовой гибели косуль

В Зауралье прокуроры настаивают на дополнительной проверке массовой гибели косуль

Предварительные исследования ведомства не помогли выявить причину происшествия с животными

В соцсетях ранее публиковали видео с неадекватно ведущими себя косулями

Прокурорская проверка массовой гибели косуль в Курганской области не выявила причины происшествия. Поэтому нужны дополнительные исследования, сообщили в прокуратуре Зауралья.

В ведомстве напомнили, что в сентябре текущего года поступило обращение о гибели животных, началась проверка с привлечением специалистов Россельхознадзора и Управления ветеринарии региона.

— На территории охотничьего хозяйства в Далматовском районе, начиная с сентября текущего года, отмечается массовый падеж косуль. Всего в лесополосах хозяйства обнаружено около 50 погибших косуль, — рассказали в прокуратуре.

Специалисты выехали в охотугодья, осмотрели места, где нашли павших косуль, получили биологические образцы — части тела и внутренние органы животных, почвы и грунта, воды и растений. Также проводятся опросы специалистов. Отобранные материалы направлены в лаборатории Екатеринбурга, Челябинска и Владимира.

— По поступившим от экспертных организаций заключениям причина гибели сибирских косуль не установлена. Вместе с тем данные экспертиз указали на необходимость проведения дополнительных исследований. Произведен дополнительный отбор проб, который будет исследован экспертами, — сообщили в прокуратуре, добавив, что проверка продолжается.

Ранее Россельхознадзор сообщал, отчего могли погибнуть косули в Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем