RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные Власти Курганской области проводят опрос: нужны ли площадки для выгула собак?

Власти Курганской области проводят опрос: нужны ли площадки для выгула собак?

В городе планируют открыть новую в 4-м микрорайоне Заозерного

А где вы гуляете со своей собакой?

Жители Курганской области могут высказать свое мнение о площадках, где можно погулять с собакой: нужны ли такие места, в том числе во дворах. Соответствующий опрос проводит областной департамент ЖКХ.

— При благоустройстве территорий в Курганской области мы стараемся учитывать все пожелания земляков. Для нас важно создать комфортную городскую среду для всех жителей региона, в том числе и для тех, у кого есть домашние питомцы, — говорится на сайте ведомства. В департаменте просят пройти этот быстрый опрос на «Госуслугах» и уверяют, что «мнение каждого для них очень важно».

Представители департамента предлагают через «Госуслуги» ответить на следующие вопросы:

  • есть ли у вас собака?

  • Как вы считаете, есть ли необходимость в обустройстве специальных площадок для выгула и дрессировки собак?

  • Как вы считаете, есть ли необходимость обустраивать специальные площадки в каждом дворе?

Ранее 45.RU рассказывал, что в Кургане в 2022 году насчитывалось три официальных места для прогулки с собакой: это площадка для выгула (дрессировки) в горсаду (ее обслуживает Дирекция парков и скверов). Еще два места находятся в ЦПКиО и по улице Свердлова. К ним добавилась площадка в строящемся парке в Заозерном.

— Решением общего собрания собственники многоквартирного дома могут определить место под площадку для выгула домашних животных (в кадастровых границах многоквартирного дома), определить стоимость работ по устройству площадки, источники финансирования и сроки выполнения, — отмечали в администрации.

Площадка, устроенная на территории многоквартирного дома, также должна быть размещена с учетом рекомендаций Минстроя РФ (п. 24.6 Рекомендаций по организации площадок для выгула и дрессировки животных). Обслуживание данной площадки будет выполняться за счет собственников многоквартирного дома, — ранее приводили инструкцию в администрации Кургана.

Вы убираете за своей собакой?

Да
Нет
Где (только честно) вы гуляете со своей собакой?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем