Город Благоустройство в Кургане фоторепортаж «Ловлю вот таких карасей»: жители Заозерного поделись первыми впечатлениями от строящегося парка

«Ловлю вот таких карасей»: жители Заозерного поделись первыми впечатлениями от строящегося парка

Парк возводят в четвертом микрорайоне рядом со школой на 1500 мест, которую строят уже два года

В водоеме местные жители ловят карасей

В Кургане в 4-м микрорайоне Заозерного на огромном пустыре второй год обустраивают новый полноценный парк. Здесь облагородили небольшой водоем, выложили дорожки плиткой, а для молодежи возводят скейт-парк. Что еще нового появилось в новой зоне отдыха для заозерцев, посмотрел наш фотокорреспондент.

При входе в парк со стороны проспекта Голикова взор падает на водоем. На вид маленький, но с ним территория кажется уютней. Здесь рабочие провели укрепление береговой линии при помощи георешетки. Немного валяющегося мусора расстраивает, но, может, когда появятся в парке урны, то и мусорить станут меньше. Рядом с водоемом рыбачит мальчик лет десяти.

— Вот таких карасей ловлю, но сегодня еще ничего не поймал, — делится эмоциями ребенок и разводит в сторону руки, чтобы показать размер среднего карася. По его словам, рыба появилась в этом водоеме с зимы.

1 из 3

Рядом по дорожкам гуляют мамы с колясками. Им благоустройство парка нравится.

— В этом году делают медленно, начали где-то с середины лета, но всё нравится. Ждем продолжения, ждем лавочек, еще бы озеленения, — поделилась с нами Людмила.

По бокам территория парка еще выглядит неопрятно
Здесь установят торговые палатки
1 из 3
По бокам территория парка еще выглядит неопрятно

Рядом с водоемом установили общественный туалет, но он пока не работает. Вдоль проложенных дорожек появились столбы с освещением, также здесь высадили кустарники форзиции и жасмина. Но озеленения явно еще не хватает. Сейчас рабочие готовят площадку для торговых палаток. За ними уже готова площадка для выгула собак.

Туалет пока закрыт
Площадка для выгула собак огорожена

Дальше в сторону улицы Фарафонова сейчас рабочие возводят скейт-парк. По словам рабочих, дети ждут вечера, когда все уйдут, чтобы уже покататься на установленном оборудовании. О сроках завершения рабочие не говорят.

— Оборудование еще не готово, но как детей не пустишь? В девять вечера уже караулит целая орава, когда уйдем, чтобы покататься. У нас сроки быстрей домой вернуться, мы к вам приехали из Севастополя, — уклончиво говорят строители.

Благоустройство парка подрядчик ООО «Билдинг технолоджис», по заявлению городских властей, должен завершить до ноября. Стоимость контракта — 44,7 миллиона рублей.

Сразу за парком сейчас уже другой ООО «Тюменская автодорожная компания» ведет строительство новой дороги по улице Фарафонова. Срок сдачи — ноябрь этого года. За дорогой «Курганстальмост» заканчивает новую школу на 1500 мест. На каком этапе находится стройка мы показывали здесь.

Сразу за парком строят дорогу по улице Фарафонова, а за ней школу на 1500 мест
Ждете открытия парка в Заозерном?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем