перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«За один день — тысяча косуль»: такое вы увидите только в Курганской области

Гость
27 февраля 2024, 09:18
Действительно такое вы не увидете нигде. Так, как страшно выгорели леса за эти 2 года в Курганской области, ужас. Леса сгорели километрами, массово сгорели посёлки Курганской области, районами, мучаются животные, всю экологию нарушили. Сгубили эко сферу, трасса на Екатеринбург, кошмар, на Тюмень горел лес.
Гость
1 марта 2024, 15:10
И косуль тысячи расплодилось. Чем они питаются то
Гость
1 марта 2024, 21:28
Страшно ехать. А что с озимыми? Может уничтожим область для сохранения козлов?
Гость
1 марта 2024, 21:29
Гость
1 марта 2024, 21:29
И косуль тысячи расплодилось. Чем они питаются то
Твоим хлебом, мясом, молоком.
Гость
27 февраля 2024, 09:20
И местные власти бездействуют. Мы будем голосовать против 2 срока Шумкова. Нужно остановить этот беспредел. Люди выгорели в прямом и переносном смысле и природа скорбит и страдает.
Гость
27 февраля 2024, 15:59
Тут про косуль пост, что ты несешь?
Гость
27 февраля 2024, 18:01
Гость
27 февраля 2024, 18:01
Тут про косуль пост, что ты несешь?
Косули это следствие постоянных и страшных пожаров 2022,2023 годов в Курганской области, катастрофичные.
Гость
28 февраля 2024, 14:21
Вот предыдущие были, самое-то! Плевать им хотелось и на область и на город, зато каждые выборы бежали голосовать за них.
Гость
27 февраля 2024, 12:04
Да такого варварства, живодерства и отношения к природе наверное мало где увидишь. Леса горят, что остается вырубают, реки сохнут, все засрано мусором. Медведей с медвежатами в берлогах стреляют, бедных волков уже не знают как извести несчастные единицы. Так, что про "Горе тебе, Вавилон, город крепкий"
Гость
27 февраля 2024, 16:13
Животным есть нечего вот они и перебираются поближе к людям. Раньше были охотники и охотничьи хозяйства, которые заготавливали сено, ветки и прочий корм на зиму животным. А сейчас только сдирают деньги за путевки с народа. А чтобы о животных позаботиться уже речи нет. Сколько бедной скатины пересохло этой зимой, сколько сбито машинами. Власти действительно бездействуют. Люди стали бездушными.
Гость
1 марта 2024, 15:13
А где вы видите поближе к людям? Вроде на полях и лесах
Гость
27 февраля 2024, 09:22
такого бардака и масштабов горения леса не было никогда в истории региона, как в 2022 г и 2023г, это ад на земле устроили нам. Позорище, и не видно конца и края этому ужасу.
1 марта 2024, 22:23
Редкое явление, когда можно увидеть своими глазами массовое передвижение такого числа косуль! Животные первые чувствуют приближающуюся опасность в связи с изменением климата, набег волчьи особей! Безучастия людей тоже не обходится.
Гость
27 февраля 2024, 16:20
У нас в деревни пришли в Мишкинском районе мы их кормим ,но почему егеря бездействуют?
Гость
28 февраля 2024, 19:42
А что им егерям нужно сделать?
Гость
28 февраля 2024, 03:09
Вопрос к автору а людей попавших в аварию из-за этих прекрасных косуль не жалко сколько уже смертей было. А всего то и нужно оградить дороги и сделать проходы для животных и все будут довольны. А безконтрльное размножение одних животных может привести к последствиям........
Гость
28 февраля 2024, 08:06
Вопрос, уже стоит, не о сохранении косуль, а о сокращении. Иначе, следом, грядет время активного размножения волков.
Гость
27 февраля 2024, 11:54
Приезжайте к нам в Новосибирскую обл , у нас косуля ходит до 500 шт за раз . В этом году очень много косули и миграция началась рано .
Гость
27 февраля 2024, 18:16
Развалил и загубил Шумков своей халатностью природу Зауралья, нет в регионе защиты окружающей среды от пожаров, от вырубки лесов массы, страшно жить стало здесь.
Гость
27 февраля 2024, 18:19
Позор местным властям, надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам, при которых 2 года подряд горит Курганская область.
Гость
27 февраля 2024, 19:25
Сегодня 27 февраля в дневное время лежит убитая сбита на смерть под авто туша косули с обочины на трассе прогресс и с ключи!!!
Гость
27 февраля 2024, 21:02
Стада косуль в поле зрения безусдовно умилят взгляд несведющего обывателя. Хоть ктото задает вопросы 1. Почему так получидось? 2. Что за этим плследует? 1- получилось так потому что охота сьала поедметом роскоши. Охот хозяйства пренадлежат сильным мира сего и им выгодно умалчивать истинное количество животных при учетах и недопромышлять зверя. За счет этого держать завышеную цену на путевки и услуги делая товар охоту менее продаваемой но продаваемой по завышеной цене. Тоесть приезжает барин на охоту , без труда добывает зверя и платит цену которую не в состоянии заплатить сельский охотник. При этом охот хозяйство нксет меньшие затраты на оказание услуг. Именно в этом кроется появление большого количества зверя. 2. Теперь что будет-посевным будет нанесен урон и фермеры начнут боротся с нашествием всеми доступными способами. В том числе, как уже было , раскидыванием пистицыдов и потрав от грызунов -целью которых станет косуля и кабан. Также обязательно последуют эпихотии болезней при большой плотности зверя. И добро превратится в корм для мух. Все это именно из-за недопромысла зверя. Учеты должны быть реальными. Вплоть до пр менения дронов как технологии и метода учетов. Учеты должны выполнятся сторонними , а лучше государственными органами. А за недопромысел недопромысел охот хозяйства должены наказываться , вплоть до переведкния в общественное пользование.
Гость
28 февраля 2024, 09:31
В Курганской области пожарами постоянными и массовыми вырубками лесов нанесён непоправимый урон природе. Варвары обогащаются, власти временщики тут. Сгорело и ладно, живут тут чиновники только набить свой карман и после нас хоть потоп, хоть одна огромная яма. апокалипсис. Нет хозяина, нет заботы, нет губернатора Курганской области, нет!!!!!!!!
Гость
28 февраля 2024, 15:18
Шумков самый худший "губернатор" Курганской области, одно название от его должности. Не справляется, не хозяин, нет заботы, нет системы управления и предотвращения ЧС, только растраты бюджета вовсю шумковскую и загнал регион в долги, относится к бюджету как к своему карману. Последствия его бездарного управления будем ещё долго пожинать. Леса никто не восстановливает, катастрофа.
Гость
28 февраля 2024, 17:55
Шумков хороший губернатов. Богомолова забыли, кокорина вспомните. Был полный развал.
Гость
1 марта 2024, 09:23
Гость
1 марта 2024, 09:23
Шумков хороший губернатов. Богомолова забыли, кокорина вспомните. Был полный развал.
Шумков -очень хороший губер. заботится о людях, и замки за сотни лямов , не строит.
Гость
1 марта 2024, 13:52
Гость
1 марта 2024, 13:52
Шумков -очень хороший губер. заботится о людях, и замки за сотни лямов , не строит.
Шумков в трудное для страны время живёт даром 5лет за счёт бюджета на Болдинцево. И самоуправно и бездарно тратят деньги бюджета Кургана, транжирят себе и своим фирмам через подряды отмывают.
Гость
28 февраля 2024, 10:15
Можно подумать до Шумкова такого не было.
Гость
28 февраля 2024, 15:19
не было таких массовых из года подряд горит Курганская область
Гость
1 марта 2024, 15:24
Не надо использовать ситуацию с косулями в выборах в курганской области. Это природное явление когда животные мигрируют. Косули не будут голосовать, их гонит природа
Гость
3 марта 2024, 11:44
леса уничтожили пожаром километрами, массово сгорели, и не видно конца и края этому бардаку нет. кризис. Природа и люди в шоке.
Гость
28 февраля 2024, 18:08
Весь этот беспредел происходит благодаря власти.Животные гибнут на пожаре , охотники истребляют .Путин несколько лет назад подписал закон об охоте в угоду состоятельных уродов и пошла кровавая охота.С такой обстановкой нужен мораторий на вырубку леса и охоту только власть этого делать не хочет . Ради бизнеса и охотников , дальше будет ещё хуже , если этот беспредел не оставить.
Гость
1 марта 2024, 11:26
Егеря только тушки мяса таскают. А не помогают Только истребляют
Гость
1 марта 2024, 13:01
Надо организовать подкормку. Куда смотрят охотничьи хозяйства. Администрация
Гость
1 марта 2024, 15:05
Это миграция косуль повторяется через определенное время. Также мигрируют зайцы мыши. Закон природы. Переизбыток популяции гонит их на новые места. И ничто их не может остановить. Скоро они падут от болезней и будут везде их трупы. Если есть волки то они расплодятся
Гость
1 марта 2024, 15:16
Да разрешение давайте без лицензии отстрел лишних. Опять же охотникам занятие и мясо
Гость
1 марта 2024, 15:25
Только в курганской области вы перебрали. Косули мигрируют по всей Сибири!
Гость
1 марта 2024, 15:28
А летом начнется охрененый визг фермеров, когда они уничтожат любые посевы,,, эти косули из Казахстана, в том году они там уничтожили посевы зерновых, и теперь голодуют и умирают от голода дети фермеров ,,,, но не косули!!!!! Так кого жалеть прикажете товарищи в голову раненые, за природу, или детей!!!!!?????
Гость
1 марта 2024, 15:42
Да еще губернатор с министром МЧС обманули с выплатой за утраченное жилье ,а именно дачные дома, придумали отмазку что нет егрн и не надо помогать.А так красиво обещали не оставить в беде и обманули ,в прочем как и всегда.
Гость
3 марта 2024, 11:45
Позор местным властям и бездарному управлению Шумкова!
Гость
3 марта 2024, 11:47
Где жить косулям, если лес выгорел или лес вырубили. Реалии страшные.
Гость
3 марта 2024, 11:46
В отставку требуем Шумкова, он угробить область, гробит.
Гость
4 марта 2024, 15:25
Загубил всю природу Курганской области бездарно здесь сидящий тов. Шумков и молчит об этом непоправимом ущербе, не вернуть сгоревшее.
Гость
28 февраля 2024, 10:14
Шумков прекрасный губернатор ,не надо агрессии.
Гость
1 марта 2024, 13:54
худший, никогда хуже не было, ведёт регион к развалу. Не умеет ничего создать, ликвидатор, конкурсный управляющий, мутный.