Пешеходы просят снизить максимальную скорость в городах
6 февраля 2013, 15:35
Гость
6 февраля 2013, 20:28
Сделать для пешеходов штраф 1000 руб. за переход в неположенном месте. Сделать каждому себе "перепрошивку" мозгов. Лучше жив, чем мертв. Заставить ГИБДД работать с пешеходами.
Гость
7 февраля 2013, 12:55
тысяча для пешеходов мало!!!! 5 тыс!!!! переходят где хотят! и часто в 10-20 метрах от перехода!!!!! и изменить уголовное законодательство: за сбитого пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, водитель ответственности не несет! более того пешеход , а в случае гибели наследники- восстанавливают поврежденный автомобиль! и будут переходить на переходе!!!! и аварий будет меньше!
Гость
7 февраля 2013, 17:20
Гость
7 февраля 2013, 12:55
тысяча для пешеходов мало!!!! 5 тыс!!!! переходят где хотят! и часто в 10-20 метрах от перехода!!!!! и изменить уголовное законодательство: за сбитого пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте, водитель ответственности не несет! более того пешеход , а в случае гибели наследники- восстанавливают поврежденный автомобиль! и будут переходить на переходе!!!! и аварий будет меньше!
А вот этого не надо!
При ДТП с пешеходом, водитель должен быть априори виноват, так как управлял средством повышенной опасности. Даже если ДТП произошло не на переходе. Иначе пешеходы под колесами будут умирать как мухи. А серди них могут оказаться ваши дети, дедушки и бабушки.
Как будто вы сами никогда не переходили дорогу в 20 метрах от перехода.
Гость
6 февраля 2013, 23:48
Оба предложение бредовые...
Давайте еще до 40 км в час снизим... мало нас пробок? Кстати на многих дорогах стоит ограничение скорости 40 км/час. И это ограничение игнорируется всеми - и автомобилистами и гаишниками. Оно и понятно. Если на таких дорогах снижать скорость до 40 - мгновенно образуется пробка, и вся трасса встанет..
Насмерть пешеходов сбивает не тот кто ездит со скоростью 60 км в час, а тот кто летает по городу под сотню... он и при 50 км в час летать будет...
Зато бОльшая часть добропорядочных автомобилистов будут мучатся и стоять в пробках.
Более того, на многих дорогах можно бы было поднять максимально разрешенною скорость до 80-90 км в час - а именно, на крупных проспектах на которых отсутствуют нерегулируемые пешеходные переходы, а также некоторые трассы, идущие на выезд из города.
Про пищащий знак пешеходного перехода... на 99% переходах этот знак орать будет непрерывно.. вместо знака тогда уж лучше светофор поставить, и организовать движение "зеленой волной"
А вот виброполосы перед пешеходными переходами - хорошая идея..
Гость
7 февраля 2013, 09:10
А то что пешеходы бегают где попало по дороге молчат
Гость
7 февраля 2013, 09:19
тогда уж лучше 20 км в час для всех для ментов для скорой для депутатов
Гость
8 февраля 2013, 00:27
надо всю одежду сделать светоотражающей и если кто не носит штрф 10000 рублей, и движение по РФ 5 км в час включая трассы, тога все будут жить и добра наживать))))
Сейчас-10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
4 м/c,
ю-з.
750мм 61%Пешеходы просят снизить максимальную скорость в городах