RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура В курганское село, сгоревшее в пожарах, привезут мощи великомученика Георгия Победоносца

В курганское село, сгоревшее в пожарах, привезут мощи великомученика Георгия Победоносца

Ковчег побывает в 89 регионах страны

Мощи святого будут находиться в храмах в Смолино и в Кургане

Ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца прибудет в Курганскую епархию. Святыня будет находиться в Кургане 5 и 6 июня, сообщили в епархии.

5 июня мощи великомученика Георгия принесут в пострадавший от пожаров поселок Смолино, в Свято-Духовский храм. Служба начнется в 08:30. Мощи будут находиться в храме до 14:00. С 17:00 5 июня до вечера 6 июня святыня будет находиться в Александро-Невском кафедральном соборе Кургана. 6 июня в 08:30 митрополит Даниил совершит в соборе Божественную литургию.

Мощи Георгия Победоносца везут по России в честь всероссийского молебна, он начался 6 мая в Москве. С мая по ноябрь 2023 года молебен пройдет в 89 регионах и почти 100 городах нашей страны.

12 ноября 2022 года в Курган прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Корреспондент 45.RU опросил тех, кто уже поклонился мощам Сергия Радонежского. Они рассказали, о чем молились, и вспомнили чудеса, которые случались в их жизни.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем