Экономика Мусорная реформа Власти сообщили, что нормативы ТКО в Зауралье одни из самых низких в УрФО

Власти сообщили, что нормативы ТКО в Зауралье одни из самых низких в УрФО

Недавно суд признал нормативы недействующими. Чиновники могут оспорить это решение

Норматив накопления ТКО для курганцев составляет 2,3 кубометра в год

Нормативы накопления ТКО, влияющие на мусорный тариф в Курганской области, одни из самых низких среди регионов Урала. Об этом 45.RU сообщили в департаменте гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Зауралья.

— К примеру, в Челябинской области норматив накопления ТКО для продовольственных магазинов установлен выше на 0,29 кубического метра в год, для учреждений начального и среднего профессионального, высшего образования — выше на 0,14 кубического метра в год, для парикмахерских, косметических салонов, салонов красоты — выше на 0,9 кубического метра в год. В Тюменской области норматив накопления ТКО для автозаправочных станций выше на 1,7 кубического метра в год, для библиотек — выше на 1,1 кубического метра, — уточнили в ведомстве.

Недавно стало известно, что прокуратура обратилась в суд из-за нормативов накопления ТКО в Зауралье. Их признали недействующими. В департаменте гражданской защиты 45.RU уточнили, что решение суда в силу не вступило и ведомство может подать апелляционную жалобу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем