Экономика В Кургане за 122 млн рублей продадут здание, где находится офис одного из крупнейших банков

В Кургане за 122 млн рублей продадут здание, где находится офис одного из крупнейших банков

В самом кредитном учреждении рассказали, поменяется ли что-то для клиентов

В Кургане 1 декабря начнут продавать двухэтажное здание, в котором находится офис «Сбербанка». Речь идёт о здании по Гоголя, 98, сообщили 45.RU в пресс-службе АО «Российский аукционный дом».

— Объект представляет собой готовый арендный бизнес. По условиям продажи около 50% здания будет сдано в аренду под офис «Сбера» по среднерыночным ставкам. Годовой поток от аренды составит около 13 миллионов рублей. Начальная цена — 122,29 миллиона рублей, — уточнили в ведомстве.

По словам Дмитрия Сусликова, директора Уральского филиала РАД, свободные от банка площади могут быть приспособлены под нужды собственного бизнеса. В пресс-центре Уральского банка «Сбербанка» 45.RU рассказали, что учреждение допускает продажу этого здания только с условием обратной аренды.

— Это означает, что после продажи банк останется на этом же месте и будет арендовать занимаемые площади. Отделение для клиентов продолжит работу в обычном режиме. Цель продажи — повышение эффективности бизнес-процессов, — отметили представители банка.

Ранее 45.RU рассказывал о недовольстве горожан закрытием офисов «Сбербанка» в центре. Его представители объясняли, почему это происходит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем