Образование Проблемы с новой школой в Кетово «Порочит честь и достоинство»: инвестор школы в Кетово подал в суд на пресс-секретаря Шумкова

«Порочит честь и достоинство»: инвестор школы в Кетово подал в суд на пресс-секретаря Шумкова

В ООО «Эверест» считают, что слова Александра Тетерина «не соответствуют действительности»

В ООО «Эверест» считают, что Александр Тетерин опубликовал недостоверную информацию о школе

Инвестор строительства школы в Кетово и один из собственников компании «Эверест» Андрей Лушников обратился в суд из-за публикации Александра Тетерина, пресс-секретаря губернатора Вадима Шумкова. Об этом 45.RU сообщили в ООО «Эверест».

27 декабря Тетерин в своем одноименном telegram-канале разместил большой пост о школе в Кетово и, по сути, заявил, что школа пустует по вине застройщика. В ООО «Эверест» отметили, что размещенная пресс-секретарем информация «не имела места в реальности».

— Данные сведения умаляют честь и достоинство Лушникова А. В. как гражданина и деловую репутацию как учредителя юридического лица. Действиями Тетерина А. С. были нарушены личные неимущественные права Лушникова А. В., чем причинен моральный вред. Тетерин А. С. является публичной личностью, к его публикациям в интернете имеется повышенный интерес. Опубликованную им информацию прочитал большой круг лиц, в том числе родственники и друзья Лушникова А. В., — говорится в сообщении ООО «Эверест».

Поэтому учредитель компании «Эверест» обратился в Курганский городской суд с иском к Александру Тетерину. Андрей Лушников просит признать пост Тетерина «несоответствующим действительности, порочащим честь, достоинство и деловую репутацию». Истец также требует от пресс-секретаря опубликовать опровержение, удалить пост и хочет взыскать компенсацию морального вреда.

45.RU до этого приводил слова Тетерина, главы департамента образования Андрея Кочерова, самого Лушникова и главы родительского комитета Юрия Леонова о ситуации со школой в Кетово, которую никак не могут открыть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем