Образование Проблемы с новой школой в Кетово Родительский комитет Курганской области создал петицию за открытие школы в Кетово

Родительский комитет Курганской области создал петицию за открытие школы в Кетово

Вадиму Шумкову предлагают членство в организации

Первый пикет председателя родительского комитета Юрия Леонова, который состоялся в декабре прошлого года

Родительский комитет Курганской области создал петицию на сайте change.org, обращенную к губернатору Зауралья Вадиму Шумкову. Недавно созданная общественная организация предлагает главе региона помощь — организовать диалог для решения вопроса по школе в Кетово.

— Сегодня мы разрабатываем стратегический план работы, включающий обсуждение наболевших тем с экспертным сообществом и выработку конкретных решений. Считаем, что одной из важнейших задач, требующих скорейшего решения, является открытие новой школы в селе Кетово, — отмечается в петиции, которую подписали почти 500 человек. В организация также предлагают Шумкову самому стать членом комитета.

— Зная, что Вы сам отец четверых детей, ценя Ваше отношение к подрастающему поколению, поддерживая Ваш девиз — «Всё лучшее — ребятишкам», мы приглашаем Вас стать участником Региональной общественной организации «Родительский комитет Курганской области», для нас это было бы большой честью!

Напомним, школу в Кетово на 1100 мест построила компания «Эверест». Здание пустует, так как власти региона не договорились с застройщиком о сумме выкупа здания. Родители кетовских школьников уже просили президента Владимира Путина помочь в решении вопроса со школой. После этого руководство компании «Эверест» провело несколько встреч с правительством Зауралья и администрацией Кетовского района, но ситуация не разрешилась, а выделенные на проект деньги вернулись в федеральный бюджет.

Директор департамента образования и науки региона Андрей Кочеров на итоговой пресс-конференции 2021 года представил позицию власти. Он озвучил мнение, что застройщику нужно перестать давить с помощью общественности на зауральские власти, а стоит сесть за стол переговоров.

— Застройщику нужно сделать следующий шаг: чуть-чуть умерить свои аппетиты, не прикрывать свои интересы детьми, а сесть за стол переговоров и понять, что «деньги любят счет и тишину». Не нужно так ставить вопрос и заставлять областное правительство силой общественного мнения любой ценой выкупить школу. Еще раз говорю, что на нарушение законодательства, которое ведет за собой уголовную ответственность для должностных лиц, никто не пойдет. Вопрос сложный, но его нужно решать за столом переговоров, а никак не манипулируя общественностью, — отметил руководитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем