Образование Дорога к корпусу школы № 23 в Кургане не безопасна. Поэтому учеников просят ходить по другому пути

Дорога к корпусу школы № 23 в Кургане не безопасна. Поэтому учеников просят ходить по другому пути

Администрация обещала обсудить план по благоустройству дороги

Одна из дорог к корпусу школы не имеет тротуаров

Представители департамента социальной политики проверили, как ученики школы № 23 добираются в корпус «Б» на улице Сиреневой, 25а в микрорайоне Тополя. Ранее депутат облдумы Татьяна Хильчук рассказала, что родители жалуются на качество дороги и отсутствие освещения. Проблему 45.RU подтвердил в разговоре с 45.RU и директор образовательного учреждения Сергей Лоськов.

— Установлено, что проход на территорию образовательного учреждения со стороны домов № 25, 27 на улице Сиреневой по тропинке между хозяйственными постройками не соответствует требованиям безопасности. Администрации образовательного учреждения рекомендовано осуществлять доступ на территорию с центрального входа, расположенного со стороны въезда в микрорайон Тополя от остановки общественного транспорта, — отметили в пресс-службе мэрии Кургана.

Родителям также напомнят о безопасном маршруте от дома до школы и обратно, который разрабатывается для всех учеников перед началом учебного года.

— Департаментом социальной политики совместно с другими профильными подразделениями администрации Кургана будет прорабатываться вопрос по расширению и асфальтированию данного подъезда, обустройству пешеходной зоны и устройству наружного освещения, — добавили в администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем