
Максим периодически навещает родителей в Кургане
22-летний блогер и музыкант Максим Лутчак детство и юность провёл в посёлке недалеко от Кургана. Видео Максима собирают сотни тысяч, а иногда и миллионы просмотров — в своём блоге парень шутит про зумеров, миллениалов и офисных работяг. Также растёт музыкальная карьера — одна из песен Лутчака стала саундтреком к сериалу.
Максим Лутчак ранее вспоминал для 45.RU о минусах и плюсах жизни в Кургане. И сравнивал зауральский быт с московским.
«В небольших городах плюс в том, что всё доступно, всё мобильно, вокруг себя можно собрать удобное комьюнити. Всё под рукой, ты плюс-минус всех знаешь. Но это, кстати, может быть и минусом — когда тебя все знают, и ты всех знаешь.
Из минусов — в творческой профессии в Кургане не всё есть для реализации амбиций. Если говорить о профессионалах из сфер, которые меня интересуют (музыка, кино, блогосфера), то вся эта тусовка концентрируется в Москве. Поэтому туда все едут за связями и возможностями. Но, как по мне, и в Кургане можно многого достичь. Главное — понимать, что ты делаешь и зачем», — рассказывал Максим.
Он признавался, что Курган дня него — «любовь и теплота».
«Часто его вспоминаю и езжу каждый год по несколько раз. Люблю этот город: он камерный, простой, там честные люди, близкие мне по духу, потому что я рос среди них», — говорит Максим.
Что поразило его в курганских ценах и как он отдыхает на родине — смотрите в нашем большом интервью.





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте