Город Зауральские спортсмены получили премии

Зауральские спортсмены получили премии

Олег Богомолов наградил благодарственными письмами и денежными премиями (от 3 до 30 тысяч рублей) участников финала всероссийских зимних игр – зауральских лыжников, ориентировщиков, дояров, гиревиков, полиатлонистов, механизаторов и спортивные семьи, пишет kikonline.ru.

Напомним, VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры проходили в Красноярске в марте 2013 года. Курганскую область на них представляли 26 спортсменов, в том числе две спортивные семьи. На шестых играх сборная Зауралья впервые в истории поднялась на пятое место в общекомандном зачете (среди 52-х регионов) и вновь стала первой в группе регионов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек.

Зауральские спортсмены завоевали на VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Красноярске девять медалей в личном зачете – четыре золотых, две серебряных и три бронзовых, а также стали лучшими в командном первенстве в полиатлоне и вторыми – в соревнованиях дояров. На предыдущих играх в нашей копилке было восемь наград.

Три золотых медали в копилку сборной принес каргапольский гиревик Константин Стрекаловских, одну – полиатлонистка из Кетовского района Мария Попова. Серебро – на счету младшей сестры Марии Юлии Поповой, также серебряную награду завоевали зауральские ориентировщики Василий Салазкин и Екатерины Антонова в смешанной эстафете.

Бронзовую награду принес младший брат Константина Николай Стрекаловских, еще одна бронза – у гиревички Марии Кискиной, третье место занял и дояр Роман Макаревич.

По итогам всех видов Курганская область набрала 2963 очка и заняла 5 место в общекомандном зачете. Первыми в прошедших играх были челябинцы – 3397 очков. На втором месте Пермский край – 3262 очка, на третьем – Омская область (3146 очков).

В группе регионов с численностью населения до 450 тысяч человек зауральская сборная победила с огромным преимуществом: ставшие вторыми и третьими Брянская и Кемеровская области набрали только 1762 и 1622 очка соответственно и в общем зачете расположившись на 20-й и 22-й позициях.