RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шатровские женщины хотят встретиться с Алексеем Кокориным

Шатровские женщины хотят встретиться с Алексеем Кокориным

Шатровские женщины получили ответ на свои письма главе муниципалитета Леониду Рассохину и врио губернатора Зауралья Алексею Кокорину. Напомним, что он просили вернуть родильное отделение Шатровской центральной районной больницы, закрытое в январе 2014 года.

По информации газеты «Сельская новь», Леонид Рассохин ответил, что поддерживает их обращение. По его словам, он будет ходатайствовать в Департамент здравоохранения области об возобновлении работы роддома в Шатрово. Проблема только в нехватке кадров.

Врио директора департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов (письмо на имя Кокорина переправили ему) объяснил, что обеспечить безопасность родов, как для матери, так и для ребенка возможно только в акушерском стационаре при ежегодном количестве родов не менее 300, а за 3 года в Шатровской ЦРБ проведено 176 родов. «Помимо малого количества родов в районной больнице работает один врач анестезиолог-реаниматолог, с недостаточным опытом работы в акушерстве и один врач акушер-гинеколог, работающий первый год после окончания медицинской академии, не владеющий сегодня навыками оперативного акушерства». – добавил Александр Карпов.

Как рассказала руководитель инициативной группы женщин, которые хотят вернуть родильное отделение, они написали очередное письмо – ответ Александру Карпову. «Ссылаются на неопытность врачей, но опыт приходит с годами, а образование у них есть. Всех нас устраивали врачи, о них только положительные отзывы», – отметила она.

Кроме того, женщины собираются прийти на встречу с Алексеем Кокориным и Александром Карповым. Врио губернатора и врио департамента здравоохранения Зауралья планируют приехать в Шатрово в пятницу, 4 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем