RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 61%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Курганские работодатели, трудоустраивающие инвалидов, получат субсидии

Курганские работодатели, трудоустраивающие инвалидов, получат субсидии

В 2014 году служба занятости населения реализует ведомственную целевую программу Курганской области «О дополнительных мероприятиях по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов в 2014 и 2015 годах». Программой предусмотрено предоставление работодателям субсидии на оборудование (оснащение) рабочих мест для незанятых инвалидов с учетом степени утраты их трудоспособности, в том числе и для трудоустройства инвалидов в счет установленной для предприятия квоты.

Участвовать в организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов могут работодатели всех форм собственности, за исключением государственных (муниципальных) учреждений.

Размер финансовой помощи на возмещение работодателю затрат по оснащению одного рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятых инвалидов в 2014 году составляет 69,3 тысячи рублей.

Обязательным условием предоставления субсидий является согласие работодателей на осуществление Главным управлением и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения работодателями условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Компенсация затрат работодателя производится на основании договора, заключенного между работодателем и ГКУ «Центр занятости населения города Кургана Курганской области». Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем