Город Письмо Путину не помогло: в Зауралье сократят 288 железнодорожников

Письмо Путину не помогло: в Зауралье сократят 288 железнодорожников

В Курганской области под сокращение в апреле попадут 288 работников Южно-Уральской железной дороги. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги, причиной этого стало упразднение Вагонного участка Курган.

Как пояснили в компании, фактическая загрузка мощностей и персонала этого участка за 2014 год не превышала 50%. Это и стало поводом к его упразднению.

Первичная профсоюзная организация подразделения уже уведомлена о предстоящем сокращении. Увольнять людей начнут уже 26 апреля. Всего в штате участка работают 288 человек. При этом в компании обещают предложить всем им новую работу. Основную часть готовы перевести в депо Челябинска.

Кроме того, по заверению ее представителей, ликвидация вагонного участка не должна сказаться пассажиров, следующих со станции Курган – вместо формирования отдельных вагонов для них будут бронироваться места в транзитных поездах.

В феврале работники вагонного участка уже выражали обеспокоенность грядущим его закрытием. Они писали президенту России Владимиру Путину с просьбой этого не допустить. Но тогда руководители организации опровергли информацию о закрытии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем