Город Субсидии по закупу молока зауральцам выплатят до конца года

Субсидии по закупу молока зауральцам выплатят до конца года

До конца текущего года субсидии по закупу молока населению будут выплачены в полном объеме. Об этом губернатор Курганской области Алексей Кокорин заявил на встрече с населением во время рабочей поездки в Шумихинский район, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам главы Зауралья, региональное Правительство заинтересовано в увеличении поголовья крупного рогатого скота, в том числе и в личных подсобных хозяйствах. «На сегодня у нас, действительно, есть задолженность по субсидиям за молоко, но до конца года она будет погашена. Деньги в бюджете запланированы. Свои обязательства перед селянами мы выполним», – отметил Алексей Кокорин.

В целом, обсуждая актуальные вопросы в районе, губернатор обозначил несколько важных направлений, одно из которых – предстоящий отопительный сезон. По мнению главы Зауралья, в муниципальном образовании есть проблемные вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время, чтобы жители были уверены, что тепло в дома придет.

Вместе с тем губернатор отметил, что в Шумихинском районе складывается неплохая экономическая ситуация: объем промышленного производства составляет 102%, хорошо работает малый и средний бизнес, количество предпринимателей в этом году выросло. Однако чтобы население чувствовало уверенность в завтрашнем дне, Алексей Кокорин предложил разработать дополнительную программу развития Шумихинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем