RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жители Кургана пытаются отстоять территорию около своего дома

Жители Кургана пытаются отстоять территорию около своего дома

Жители многоквартирного дома по улице Зорге, 5 в Кургане продолжают борьбу за придомовую территорию, сообщает сайт Kurganpolit.ru.

Конфликт между жителями дома и строительством кафе на придомовой территории возник еще в 2012 году. Тогда предприниматель, получивший в аренду земельный участок, пытался поставить забор прямо на дороге, соединяющий дом с улицей Луговой. После обращения жителей в общественную приемную депутата Ивана Камшилова к проблеме подключился по этому избирательному округу Юрий Безгодов и глава города Виктор Серков. Почти на два года жителей оставили в покое, забор убрали, свободный выезд от дома остался.

Однако в 2014 году история повторилась: земельный участок со всеми возможными нарушениями был переоформлен, договор аренды земли продлен. Асфальт проезда перекопали и прямо у фасада дома вырыли огромную яму. После того как жители вышли на пикет на Центральную площадь, их клятвенно заверили, что проезд восстановят. Прошел год, но никакого проезда не появилось. По слухам, предприниматель пытается перепродать право аренды земельного участка. Кроме того, по имеющейся информации, данный земельный участок позволил получить из воздуха четыре миллиона рублей.

Тем не менее жители дома продолжают борьбу, не найдя поддержки на городском и областном уровне, они готовят обращения в СК и генеральную прокуратуру РФ.

Фото: Фото с сайта Kurganpolit.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем