Город Предприятия по машиностроению в Кургане — крупные должники по зарплате

Предприятия по машиностроению в Кургане — крупные должники по зарплате

Перед работниками предприятий ОАО «Курганский машиностроительный завод» и ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения» сохраняется значительная задолженность по оплате труда. Так, официальная задолженность ОАО «СКБМ» перед своими работниками составляет около 4,4 миллионa рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья.

Заместителем генерального прокурора Российской Федерации исполнительному директору ОАО «КМЗ» по факту ранее возникшей задолженности уже объявлялось предостережение о недопустимости нарушения закона. Генеральному директору ОАО «СКБМ» прокурором области в декабре 2015 года также объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав работников на своевременное вознаграждение за труд.

Органами прокуратуры в ежедневном режиме отслеживается ситуация на данных заводах, в том числе меры, принимаемые их руководством с целью полного погашения задолженности по оплате труда, налогам и иным обязательным платежам, а также за поставленные теплоэнергоресурсы.

Надзорным ведомством работа по указанному направлению осуществляется на постоянной основе, в случае выявления работодателей, имеющих задолженность по заработной плате, принимается весь комплекс мер прокурорского реагирования с целью восстановления конституционных прав граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем