Город Зауральцы считают, что вероятность терактов в регионе невысока

Зауральцы считают, что вероятность терактов в регионе невысока

Более 90 зауральцев в прошлом году приняли участие в массовых общественно-политических мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Всего в рамках реализации плана противодействия идеологии терроризма в регионе, рассчитанного до 2018 года, было проведено более 220 различных акций, форумов, круглых столов, научно-практических конференций. Об этом на совместном заседании антитеркомиссии и оперативного штаба 29 февраля сообщил начальник управления специальных программ правительства Курганской области Николай Снетков. По его словам, большую роль в профилактической работе играют средства массовой информации. В газетах созданы рубрики, на телевидении выходят тематические сюжеты и программы, большой объем новостей сосредоточен в сети Интернет.

Большая разъяснительная работа для населения проводится на официальных сайтах органов исполнительной власти Курганской области и муниципальных образованиях региона, где размещена вся официальная информация.

По данным социального опроса, проведенного в конце прошлого года, на 16,1% увеличилось число жителей области, которые считают, что вероятность терактов в нашем регионе невысока. Вместе с тем возросла тревожность зауральцев относительно своей защищенности в случае возникновения угрозы в том месте, где они живут.

В ходе совещания было рекомендовано антитеррористическим комиссиям муниципальных образований региона проанализировать результативность исполнения своих планов.

Также на заседании был рассмотрен вопрос, касающийся транспортной безопасности и антитеррористической защищенности на особо важных объектах транспортной инфраструктуры региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем