Город В Курганской области будут давать субсидии на оборудование спортплощадок

В Курганской области будут давать субсидии на оборудование спортплощадок

В целях реализации проекта «500 шагов до спортплощадки», утвержденного губернатором Алексеем Кокориным, на заседании правительства региона был определен порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на устройство спортивных площадок во дворах жилых домов, и парках, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, средства из областного бюджета будут предоставляться на обустройство одной или нескольких спортивных площадок. При этом субсидии могут быть использованы для создания новой площадки или переоборудования уже существующей. Размер субсидий, предоставляемых одному муниципальному образованию, не может быть более одного миллиона рублей независимо от количества заявленных объектов.

Добавим, что под спортивной площадкой по месту жительства понимается гимнастического городок, оборудованный турниками, рукоходами, шведской стенкой, брусьями, скамьей для пресса, и расположенный на дворовой территории, в парковой или рекреационной зоне.

В текущем году на реализацию проекта «500 шагов до спортплощадки» будет выделено пять миллионов рублей. С каждым годом (до 2019 года включительно) эта сумма будет увеличиваться.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем