Город В прошлом году Зауралье получило 44 вида субсидий из федерального бюджета

В прошлом году Зауралье получило 44 вида субсидий из федерального бюджета

Однако по 3 видам межбюджетных трансфертов целевые показатели результативности не достигнуты.

В 2016 году между правительством Курганской области и федеральными министерствами и ведомствами было заключено 23 соглашения, предусматривающих предоставление региону 44 видов субсидий из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Практически все они были освоены, однако по трем видам межбюджетных трансфертов целевые показатели результативности не достигнуты. Об этом сообщила начальник финансового управления области Елена Лукашук на аппаратном совещании у губернатора 3 апреля, где рассматривался вопрос об исполнении поручения президента РФ от 4 февраля 2015 года №Пр-201.

– Руководителям органов исполнительной власти необходимо принять все меры для достижения значений показателей результативности, предусмотренных соглашениями, в 2017 году, – сказала Елена Лукашук.

Важность этого вопроса подчеркнул и губернатор Алексей Кокорин:

– По всем показателям необходимо стремиться к максимальному выполнению, – сказал он.

Напомним, поручение президента РФ предусматривает обеспечение достижения целевых показателей в рамках соглашений о предоставлении межбюджетных субсидий, в том числе по мероприятиям, осуществляемым на муниципальном уровне с привлечением средств указанных трансфертов.

Также на совещании по этой теме выступили руководители органов исполнительной власти, отвечающие за агропромышленный комплекс, сферу труда и занятости и экономики региона.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем