Город «Водный союз» обвинил администрацию Кургана в задержке выплаты субсидии

«Водный союз» обвинил администрацию Кургана в задержке выплаты субсидии

Деньги на счет ресурсоснабжающей организации должны были поступить 3 августа

Ремонт улицы Коли Мяготина ведут в долг

«Водный союз» ждёт деньги от администрации Кургана, которые компании должны были перечислить 3 августа. Субсидию в размере 150 миллионов рублей выделили по соглашению с мэрией города. В результате «Водный союз» должен подрядчикам и поставщикам услуг более 50 миллионов рублей.

— На сегодня в рамках субсидии выполняются работы по капитальному ремонту сетей водопровода и канализации на улице Коли Мяготина. Поставщики и подрядчики работают в долг, — цитирует пресс-служба слова руководителя «Водного союза» Владимира Овсянникова.

Позже 45.ru получил ответ из мэрии: выяснилось, что город еще ждет перечисления денег из областного бюджета.

— Объем субсидии организации водопроводно-канализационного хозяйства на 2018 год составит 150 миллионов рублей. Финансирование расходов предусмотрено за счет средств бюджета Курганской области. Перечисление платежей на расчетный счет АО Водный союз» будет произведено после их получения, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Субсидии «Водному союзу» планируют выделять в течение трёх лет уже из зауральского бюджета. В итоге общая сумма дотаций составит 450 миллионов рублей.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем