Город 9 Мая В Кургане отменили парад, но организовали множество концертов

В Кургане отменили парад, но организовали множество концертов

Как проходит празднование 9 Мая 24 июня

Множество курганцев отпраздновали 24 июня на улицах

В честь 75 летия победы 24 июня был объявлен выходным днем. Несмотря на то, что множество курганцев ожидали проведения парада и праздничных торжеств. В понедельник администрация города сообщила, что не намерена проводить шествие войск и показ военной техники. Ограничатся лишь культурно массовыми мероприятиями, выставками и концертами.

По городу разъезжали машины с флагами

Как передает корреспондент 45.RU, в областном центре было организованно несколько музыкальных площадок. Празднования начались в 11 часов. Артисты и музыканты начали свои выступления с окраин в микрорайонах Заозерном, Рябково, Энергетиках, ближе к полудню переместились в центр города, где за счет количества парков, скверов, памятников и мест отдыха, а также их расположения в относительно короткие сроки можно провести большее количество мероприятий.

Горожане собрались послушать выступления артистов
В центре города можно было послушать тематические песни
Артисты выступали в разных частях города
Желающих послушать музыкальные выступления было немного

Кроме того, как передает корреспондент 45.RU, в местах проведения концертов были замечены волонтеры, агитировавшие жителей на участие в голосовании о поправках в Конституции.

В центре города волонтёры раздавали сувенирную продукцию, посвящённую голосованию за поправки в Конституцию
Волонтёры развернули агитационные пункты

Однако данные предложения не нашли отклика людей, многие горожане воспринимали агитматериал как спам и выбрасывали приглашения в расположенные по близости от места концерта мусорки.

Агитационные материалы оказывались в близлежащих мусорках

Кроме того, несмотря на официальный выходной, посетителей на концертах под открытым небом практически не было. В большинстве своем послушать фронтовые песни пришли пенсионеры. Трансляция праздничного концерта и парада у филармонии также не собрала зрителей.

Трансляция концертов у филармонии зрителей не собрала

Не обошлось и без курьезов: в отремонтированном в конце апреля парке Победы в разгар торжеств провалилась уложенная плитка. Появившиеся в соцсетях фотографии вызвали волну насмешек горожан.

Уложенная в начале апреля плитка провалилась в день торжеств 

Однако больше всего людей пришло на финальный аккорд праздника. Как передает корреспондент 45.RU вечером у Курганской областной филармонии прошло выступление курганского филармонического оркестра и воспитанников Лесниковской музыкальной школы. В течении 40 минут музыканты исполняли военные марши и музыку из фильмов о войне.

Выступление оркестра на Троицкой площадь

На этот концерт пришло около 100 человек. Среди которых были как обычные горожане, пришедшие послушать музыку, так и те кто считают этот праздник своим по праву.

Кто-то приходил на праздник отдать честь

Спустя 40 минут после начала концерт завершился лазерным шоу на растяжке перед филармонией. Спустя всего несколько минут площадка полностью опустела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем