RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Февральские метели в Курганской области «Квазиуправленческий обвес»: Шумков раскритиковал управкомпании за уборку дворов Кургана

«Квазиуправленческий обвес»: Шумков раскритиковал управкомпании за уборку дворов Кургана

Губернатор также заявил, что ему «не интересны абстрактные рассуждения» чиновников

Шумков объехал дворы Кургана и озвучил мнение по поводу качества их уборки

Губернатор Зауралья Вадим Шумков выступил с обращением к управляющим компаниям и чиновникам после прошедших в регионе метелей. Главу региона не устроило качество уборки дворов.

— Даже в центре Кургана, как оказалось, есть несколько дворов, которые расчищать не торопятся. И не только сегодня, — пишет Шумков у себя на странице во «ВКонтакте».

В качестве примера плохой уборки двора губернатор привел территорию на улице Урицкого, 13. К Шумкову обратилась проживающая в том районе ветеран труда Галина Зырянова.

— Дворник Володя всегда исправно чистит дорожки возле подъездов, а вот сам двор за всю зиму от снега не чистили ни разу. Дворник Володя — молодец, а к управляющей компании у нас с Галиной Николаевной есть вопрос: будете чистить двор или ждете весны? Ветеран труда Галина Николаевна ваши услуги оплачивает. Включая весь ваш квазиуправленческий обвес, — отметил глава региона.

Претензии у Шумкова нашлись и к управкомпании «Чистый квартал».

— Во дворе между домами 13 и 13а на улице Криволапова на дороге и тротуаре сугробы с полметра. Тут недавно установили новую детскую площадку, она вся в снегу. Передаю вам просьбу от 4-летнего Вани и его мамы: площадку почистить. Пока просьбу, — продолжил губернатор.

Он также посоветовал работникам муниципалитетов «не забывать, ради чего их наняли на работу и за что они получают зарплату», а их «абстрактные рассуждения о проблемах никому не интересны». Нашелся совет у Шумкова и обычным зауральцам.

— Друзья, вы оплачиваете услуги управляющих компаний и имеете право контролировать их качество, задавать вопросы их руководителям, заставлять работать, если они забыли, за что получают от вас деньги. Не устраивает — убирайте таких. Воруют, собирая деньги, но не оказывая услуги? Тогда обращайтесь в правоохранительные органы, мы вас поддержим, — резюмировал Вадим Шумков.

Накануне он высказал свое недовольство работой мэрии Кургана по поводу замерзших колонок и поставок сжиженного газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем