RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мусорная реформа В Кургане не вывозили мусор с контейнерной площадки, в 10 метрах от которой находится детский сад

В Кургане не вывозили мусор с контейнерной площадки, в 10 метрах от которой находится детский сад

Мусоровоз не мог заехать в курганский двор из-за припаркованных машин

Контейнерами пользуются жильцы 9 домов

Жильцы курганского дома по адресу Половинская, 14 пожаловались на то, что из их двора не вывозят мусор. Недалеко от контейнерной площадки находится детсад. Об этом написали жильцы дома в группе «ЧП Курган» во «ВКонтакте».

— Мусор валят жильцы 9 домов. Вывозят плохо, птицы, бомжи и ветер разносят его по всей детской площадке. В 10 метрах от мусорки детский сад 118, там гуляют дети. Не однократные просьбы жильцов об установке крытой или подземной мусорки получили отказ, — пожаловались горожане.

После публикации поста мусор вывезли, а контейнеры расставили. Как сообщили в пресс-службе регионального оператора «Чистый город», мусоровоз три дня не мог подъехать к площадке из-за парковки во дворе. После обращения в ГИБДД контейнеры очистили, сейчас спецтехника может подъехать ко всем мусоркам города.

Мусор вывезли после публикации в соцсетях и обращения в ГИБДД

В Курганской области изменили нормативы накопления ТКО, что может привести к повышению тарифа. В правительстве региона отметили, что цена вырастет не более чем на 4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем