Город Издевательства в детдоме Зауралья В Курганской области проверяют все стационарные учреждения, где живут дети, пожилые люди и инвалиды

В Курганской области проверяют все стационарные учреждения, где живут дети, пожилые люди и инвалиды

Проверку после скандала в Кипельском детдоме анонсировал губернатор Вадим Шумков

Губернатор объявил о повальных проверках соцучреждений, где живут дети, пожилые и инвалиды

В Курганской области проверяют все стационарные учреждения, где живут дети, пожилые люди и инвалиды. Это касается не только детских домов, но и домов-интернатов для инвалидов и пожилых людей, геронтологических центров, находящихся в ведении региональных ведомств. Поручение дал губернатор Вадим Шумков после скандала в Кипельском детском доме, где подростки издевались над маленькими детьми.

— Проверки начнутся с сегодняшнего дня, 16 ноября. Они будут касаться выполнения руководством и персоналом обязанностей по обеспечению надлежащих комфортных и безопасных условий для проживающих в стационарных учреждениях детей и взрослых, соблюдения их прав, — сообщили в пресс-службе губернатора.

В проверках будут участвовать соцзащита, омбудсмены и надзорные ведомства. Шумков также предложил прокурорам подключиться к проверкам. Если будут найдены нарушения в работе руководства и сотрудников учреждений, то их привлекут к ответственности.

Внеплановые проверки помогут выявить нарушения в работе подобных учреждений?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем