RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Помогите с ремонтом печки!»: курганские пенсионеры пожаловались на закрытие отделения в бане

«Помогите с ремонтом печки!»: курганские пенсионеры пожаловались на закрытие отделения в бане

В мэрии ответили, что помыться можно в других отделениях за ту же цену

Курганские бани не раз становились поводом для скандалов

В курганской общественной бане № 10 на ул. Мяготина, 150 закрыли на ремонт одно из отделений. Этим оказались недовольны пенсионеры, они обратились в редакцию 45.RU и рассказали о своей проблеме.

— Там печка прогорела в дешевом отделении, где стоимость посещения была 110 рублей. Народу было много, ходили туда большими компаниями, сложившимися коллективами пенсионеров. Потом прогорела печка — закрыли отделение наше. Теперь нам предлагают мыться либо за 280 рублей в элитном отделении, либо идти в сауну на первом этаже. Но сауна нужна для отдыха, там особо не помоешься, там крана нет, чтобы воды в тазик набрать, только душ, — говорит пенсионер по имени Владимир.

Он уточнил, что, по словам работников бани, комиссия осмотрела сломанную печь и пришла к выводу, что она плохо топится и из нее идет угарный газ, а на ремонт печи «нужно много денег».

— Делегация пенсионеров ходила к директору бани 6 января, чтобы узнать примерные сроки ремонта, он всех отфутболил. Мы просим помочь с ремонтом печки и открытием отделения, — отметили собеседники 45.RU, добавив, что в конце января в бане также упала часть потолочного покрытия.

В пресс-службе мэрии Кургана 45.RU подтвердили закрытие отделения бани на ремонт.

— У посетителей есть возможность сходить в сауну, либо отделение повышенной комфортности. Они работают по тому же тарифу, 110 рублей, на период ремонта отделения. Горожане могут помыться по тому же тарифу в других отделениях, — рассказали в администрации.

Комментируя информацию о рухнувшем потолочном перекрытии, в администрации сообщили, что это произошло ранним утром 30 января, в бане с потолка упали три пластиковые плитки. Никто не пострадал, ремонт уже проведен.

Предыдущий директор МУП «Бытовые услуги» Яков Сидоров рассказывал 45.RU о состоянии бань и способах вызволить их из кризиса. Предприятие судилось с подрядчиком из-за ремонта крыши бани по улице Коли Мяготина. А в 2020 году сотрудники бань штурмовали мэрию из-за долгов по зарплате. Экс-мэр Андрей Потапов обещал разобраться в ситуации. Яков Сидоров позже написал заявление об увольнении с поста директора МУП «Бытовые услуги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем