RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город фоторепортаж Где содержат военных перед отправкой в воинские части? Фоторепортаж из сборного пункта в Кургане

Где содержат военных перед отправкой в воинские части? Фоторепортаж из сборного пункта в Кургане

В нынешнем призыве уедут служить около 900 зауральцев

Зауральцев отправят служить в воинские части по всей России

В Курганской области недавно стартовали первые отправки военнослужащих в воинские части. В нынешнем призыве со всей области уедут около 900 человек. Парней перед отправкой собирают в областном сборном пункте. Что он из себя представляет? Смотрите в фоторепортаже 45.RU.

Курганский областной сборный пункт находится на Пархоменко, 61. На его территории находятся плац, корпуса, в которых обучают, кормят и размещают военнослужащих.

Сборный пункт находится на улице Пархоменко

По словам Айрата Зарипова, военного комиссара Курганской области, на призывные комиссии в этом году вызовут порядка 4000 человек в возрасте от 18 до 27 лет. В воинские части отправят более 900 человек.

— В сборном пункте организовано трехразовое горячее питание, призывники будут переодеты в военную форму. Службу будут проходить по всей РФ. Каждому военнослужащему выдадут несессер, форму одежды, персональную электронную карту, банковскую карту для денежного довольствия, — рассказал Зарипов.

Он отметил, что военным, которым ехать в части предстоит сутки и более, выдадут сухпайки либо кормить парней будут в вагонах-ресторанах. Айрат Зарипов также напомнил, что военнослужащих по призыву участвовать в вооруженных конфликтах не отправят. На сегодня из Зауралья отправлено более 70 человек, большинство уехало в центральный и западный военные округа.

В сборном пункте военным выдают одежду и сумку с вещами
В сборном пункте парни содержатся до отправки в воинские части
С военнослужащими проводятся занятия по строевой подготовке
С военными также проводятся теоретические занятия
С будущими призывниками проводят тестирование, с ними также работают психологи. Юноши на фото, к примеру, прошли обучение в ДОСААФ и получили права за счет Минобороны. В воинских частях они будут водителями, сообщил начальник отдела призыва в Курганской области Алексей Белокур
1 из 5
В сборном пункте военным выдают одежду и сумку с вещами

В сборном пункте военные находятся недолго, максимум два дня, сообщил начальник отдела призыва в Курганской области Алексей Белокур. После всех медосмотров и выдачи вещей формируются команды, которые затем отправят в воинские части.

Занятие по строевой подготовке

Военнослужащих в сборном пункте обеспечивают горячими завтраками, обедами и ужинами.

Военные на обед получают первое, второе, салат и компот
Вот из чего состоит рацион военных
1 из 3
Военные на обед получают первое, второе, салат и компот

А в эту пятницу на 45.RU выйдет обзор ИРП, индивидуального рациона питания военнослужащих. Мы вскрыли, попробовали и готовы подробно рассказать, что находится внутри сухпайков, которыми кормят курганских военных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем