Город Благоустройство в Кургане В Кургане на запланированный ремонт набережной в Энергетиках готовы потратить на 2 млн рублей больше

В Кургане на запланированный ремонт набережной в Энергетиках готовы потратить на 2 млн рублей больше

Власти объявили новый аукцион по поиску подрядчика, на предыдущие торги никто не заявился

В Кургане повторно объявили аукцион по ремонту набережной в Энергетиках

Мэрия Кургана вновь ищет подрядчика для ремонта набережной в микрорайоне Энергетики. На июньские торги никто не заявился, поэтому был объявлен новый аукцион. Теперь потенциальному подрядчику готовы заплатить больше на два миллиона рублей, говорится на «Госзакупках».

По документам подрядчик должен будет привести в порядок набережную в Энергетиках от стадиона «Синтез» до «Царева городища». Там должны появиться монолитная железобетонная лестница, пешеходная площадка на нижнем уровне, «тропа здоровья» для спуска (потребуется вырубка зелени), в целом центр набережной должны обустроить. Гарантийный срок работ составит пять лет.

Срок выполнения ремонта — 70 дней с момента заключения контракта. Начальная цена контракта в этот раз составляет 9,2 миллиона рублей (предыдущий контракт стоил примерно 7,2 миллиона рублей). Судя по сметам аукционов, подорожание произошло в основном из-за изменения стоимости обустройства «тропы здоровья» для спуска (около 190 тысяч рублей в старом аукционе против примерно 1,9 миллиона рублей в новых торгах). 45.RU направил запрос в администрацию Кургана с просьбой прокомментировать стоимость нового контракта на ремонт набережной в Энергетиках.

Отметим, что еще по одному контракту ремонтируют территорию, прилегающую к месту отдыха и купания по улице Гоголя, там также обустраивается освещение. Работы стоят 9,7 миллиона рублей, ими занимается курганское ООО «Строительно-монтажное управление 1».

Директор и учредитель ООО «Строительно-монтажное управление 1» — Гуркин Алексей Владимирович. Основной вид деятельности компании — подготовка строительной площадки. Финансы на конец 2021 года: баланс — 15,6 млн, выручка — 13,1 млн, чистая прибыль — 2,6 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем