Город Благоустройство в Кургане Власти Кургана объяснили, почему ремонт набережной подорожал на 2 млн рублей

Власти Кургана объяснили, почему ремонт набережной подорожал на 2 млн рублей

Если подрядчика найдут, то на прибрежной зоне в Энергетиках оборудуют «Тропу здоровья»

В этом году, помимо участка в Энергетиках, хотят благоустроить набережную в районе гидроузла и возле пляжа «Бабьи пески»

На прошлой неделе стало известно, что планируемый ремонт участка набережной в Энергетиках в Кургане стал дороже на 2 миллиона рублей. Изначально аукцион стоил 7,2 миллиона, следующие торги начались уже с 9,2 миллиона рублей. В мэрии 45.RU объяснили, почему это произошло.

По информации властей, повторный аукцион подорожал из-за решения обустроить «Тропу здоровья» длинной 166 метров на набережной. Дополнительно к этому планируется привести в порядок 600 квадратных метров асфальта, поставить ограждения с двойными поручнями для маломобильных пассажиров.

45.RU рассказывал, что будут делать на территории набережной в микрорайоне Энергетики на участке от стадиона «Синтез» до «Царева городища». По проекту зону отдыха расчистят и отремонтируют, сделают «более ухоженной, комфортной и безопасной», добавили в мэрии. Поиски подрядчика продолжаются.

В этом году, помимо участка в Энергетиках, также запланировано проведение работ по благоустройству набережной в районе гидроузла (Набережная, 12) и в районе пляжа «Бабьи пески».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем