Город Сезон пожаров 2022 Курганец доказал в суде, что у него сгорел дом в СНТ «Малиновка» и он имеет право на выплаты

Курганец доказал в суде, что у него сгорел дом в СНТ «Малиновка» и он имеет право на выплаты

Документов на недвижимость у него не было, поэтому мэрия отказала ему в компенсации

В СНТ «Малиновка» и «Малиновка 8» огонь уничтожил и повредил 683 строения, из них 45 жилых домов на общей площади 7000 кв. м

Прокуратура Кургана помогла местному жителю отстоять право на получение денежной компенсации за сгоревший дом в весеннем пожаре в СНТ «Малиновка». Мэрия города отказала мужчине в выплатах из-за отсутствия у него каких-либо документов на недвижимость.

В пресс-службе областной прокуратуры рассказали, что садовый дом и имущество у местного жителя сгорели 28 апреля. Погорелец обратился за компенсацией в администрацию Кургана, но ему отказали, так как документов о праве собственности у него не оказалось.

— Прокурор Кургана обратился в суд с исковым заявлением о том, чтобы обязать администрацию города установить факт наличия права собственности на объект недвижимости. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, — отметили в ведомстве.

Пока решение суда не вступило в законную силу, и чиновники могут его обжаловать.

Данные регионального МЧС с 27 апреля по 10 мая — даты, на которые пришелся пик по количеству пожаров

Этой весной в Зауралье в пиковый период масштабных пожаров с 27 апреля по 10 мая огонь уничтожил или повредил 870 домов и строений. Самые сильные пожары затронули территории пяти муниципальных образований: Курган, Белозерский, Каргапольский, Варгашинский и Кетовский округа. Пожары уничтожали 94 жилых дома, 40 дач, 739 построек, в том числе часть нежилых домов. Большинство жилых домов — 54 здания, а также 647 нежилых построек находились на территории Кургана. В СНТ «Малиновка» и «Малиновка 8» огонь уничтожил и повредил 683 строения, из них 45 жилых домов на общей площади 7000 кв. м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем