Город Что будет на площади Кургана? подробности В Кургане ищут подрядчика, который поставит на площади скамейки и цветочные вазоны за 13 миллионов

В Кургане ищут подрядчика, который поставит на площади скамейки и цветочные вазоны за 13 миллионов

Обновить центр должны до 1 ноября 2022 года

Такие скамьи и вазоны могут появиться на площади осенью

В Кургане на центральной площади хотят поставить вазоны для цветов и квадратные цветники со скамейками. Аукционы размещены на сайте госзакупок.

Судя по техзаданию, подрядчик должен будет установить на площади Ленина большие квадратные цветники, состоящие из восьми парковых скамеек и четырех вазонов, а также отдельные вазы и вазоны для цветов. Цементных ваз будет шесть, вазонов — 27, цементных ваз — 21, квадратных цветников — 7.

Срок выполнения работ по 1 ноября 2022 года. Стоимость аукционов почти 13 миллионов рублей.

45.RU рассказывал, что площадь имени Ленина в Кургане ремонтируют за 82 миллиона рублей. Этим занимается МУП «СДП». На площади меняют асфальт, опоры освещения, обустраивают тротуары и делают новые бортовые камни.


Напомним, что о реконструкции площади заговорили в начале этого года: тогда мэрия опубликовала эскизы обновленного пространства, но общественники высказались против такой идеи. А профессиональное архитектурное сообщество Курганской области объяснило в письме губернатору Вадиму Шумкову и мэру Елене Ситниковой, «проведение заявленных в новом проекте работ без положительного заключения историко-культурной экспертизы является незаконным», так как градостроительный ансамбль площади является объектом культурного наследия регионального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем