Город Ремонт Некрасовского моста «Для граждан закрыты»: курганцы удивились перекрытым лестницам на Некрасовском мосту

«Для граждан закрыты»: курганцы удивились перекрытым лестницам на Некрасовском мосту

Для кого они предназначены и почему закрыты, объяснили в мэрии

Как попасть на лестницу, ваши варианты?

Курганские пешеходы удивились перилам на Некрасовском мосту, которые перекрывают доступ к лестницам. Пост об этом появился в «Типичном Кургане».

— Некрасовский мост вроде сдан. Спуски с моста тоже сделаны. Но чтобы с него спуститься, нужно прыгать через ограждение. Наверное, это так по проекту предусмотрено, — пишут в соцсетях.

В комментариях горожане добавляют к фото портал, намекая, как нужно пробираться к лестнице. Корреспондент 45.RU прогулялся по мосту и заметил, что спуски с лестниц перекрыты на обеих сторонах моста.

В пресс-службе администрации города 45.RU объяснили, что это технологические спуски, которые предназначены для обслуживания путепровода.

— Подниматься и спускаться по данным лестницам может только технический персонал, рабочие, которые обслуживают путепровод. Для граждан они закрыты, находиться на них запрещено. Спуск и подъем на путепровод осуществляется по пешеходным дорожкам со стороны улицы Пролетарской и проспекта Машиностроителей, — добавили в мэрии.

Ремонтом моста, к слову, занимался тюменский подрядчик «Альфа Строй».

По данным «Контур.Фокуса», подрядчик — ООО «Альфа Строй» — зарегистрирован в Тюмени 30 марта 2015 года. Генеральный директор и учредитель — Бабич Дмитрий Николаевич. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. Финансы на конец 2021 года: баланс — 35,6 миллиона, выручка — 24,9 миллиона, чистая прибыль — 5,4 миллиона рублей. Численность сотрудников — 3 человека. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

Лестница со стороны Пролетарской
Лестница со стороны Некрасова
1 из 4
Лестница со стороны Пролетарской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем