Город В Кургане подвели итоги фестиваля снежных фигур. Чья композиция стала лучшей?

В Кургане подвели итоги фестиваля снежных фигур. Чья композиция стала лучшей?

Главный приз достался скульпторам из Екатеринбурга

Улитка — победитель!

В Кургане назвали победителей фестиваля снежных фигур. Первое место жюри конкурса присудили Виталию Чантурия из Иркутска и Марии Ваваевой из Екатеринбурга. Они создали фигуру улитки с парусом на спине под названием «На всех парусах», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Второе место жюри фестиваля присудило композиции по мотивам русских народных былин под названием «Добрыня и змей». Художники-скульпторы — Алексей и Евгений Котковы из Кургана. Третье место завоевала снежная скульптура «38 попугаев». Авторы — курганцы Андрей Сыровацкий и Сергей Подчезерцев.


В мэрии отметили, что работы художников-профессионалов оценивало жюри фестиваля, состоящее из членов Курганского регионального отделения Союза художников России. Среди важных критериев — оригинальность идеи, техника исполнения и т. д. Тематика фестиваля была свободной. Победители получили призы, все участники фестиваля награждены дипломами.

Напомним, что фестиваль снежных фигур в Кургане проводили впервые. В городском саду его участники создали 12 больших снежных фигур. Наш фотокорреспондент запечатлел красоту из снега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем