Город Ремонт моста на Бурова-Петрова «За каждым мы не сможем уследить»: подрядчик начал ремонт моста по Бурова-Петрова и обратился к горожанам

«За каждым мы не сможем уследить»: подрядчик начал ремонт моста по Бурова-Петрова и обратился к горожанам

Закончить работы тюменская компания должна до конца года

Жителей просят не ходить по сооружению, так как его части уже начали демонтировать

Подрядная организация ООО «Гарант» приступила к работам на Бурова-Петровском мосту через реку Тобол в Кургане. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. На информационном стенде указано, что начало работ — 1 апреля, а окончание — декабрь 2023 года. Капитально отремонтировать предстоит участок в 294 метра. Представитель компании Николай Линдт попросил жителей быть осторожнее и ходить только по левой части моста, где пока не ведут демонтаж.

— Хотелось обратиться к жителям и гостям города: объект сложный, мы уже перекрыли правую часть моста, если двигаться со стороны города. Но сейчас у нас возникли трудности с движением пешеходов. Кроме того, рядом со стройплощадкой дети с дамбы катаются с горки. Родителям нужно понимать, что это опасно. У нас здесь будут работать подъемные и отбойные механизмы, поэтому в целях безопасности нужно держаться подальше от стройплощадки, а для перехода через реку выбирать движение по левой стороне моста от города и не заходить в зону производства работ, — приводит слова замдиректора тюменского ООО «Гарант» Николая Линдта пресс-служба городской администрации.

ООО «Гарант» образовано в июле 2010 года в Тюмени. Генеральный директор — Дмитрий Бабич. Он же учредитель компании. По данным сайта «Контур.Фокус», выручка предприятия на конец 2021 года составляла 204,2 млн рублей, чистая прибыль — 31,7 млн рублей. Численность сотрудников — 9 человек. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

Добавим, что Дмитрий Бабич является также гендиректором и учредителем в одном лице компании ООО «Альфа Строй», которая в 2022 году ремонтировала в Кургане Некрасовский мост. За ремонт моста через реку Тобол по улице Бурова-Петрова компания «Гарант» получит 122 млн 900 тысяч рублей. Сумма указана на сайте госзакупок. Аукцион на ремонт подрядчик выиграл в октябре прошлого года.

Часть моста огорожена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем