Город фоторепортаж «Ничего сложного»: рабочие рассказали, когда планируют закончить ремонт Кировского моста

«Ничего сложного»: рабочие рассказали, когда планируют закончить ремонт Кировского моста

На объекте трудятся 15 человек

Кировский мост начали ремонтировать летом 2022 года

Кировский мост в Кургане закрыт на ремонт уже 10 месяцев. Как успехи у челябинского подрядчика? Корреспондент 45.RU прогулялась по ремонтируемому объекту и пообщалась с рабочими.

В Кургане продолжается ремонт Кировского моста, который планируется завершить к 1 июня этого года. Завтра, 3 мая, рабочие хотят положить второй слой асфальта. Об этом 45.RU сообщили представили челябинской компании «Урал-Сервис-Групп».

1 из 3

— К 1 июня — постараемся. Осталось асфальт закончить, плиты уложить, откосы закрепить. Всё нормально. Остальное — освещение — уже не наша задача, это «СУЭНКО» уже, скорее всего. У нас ремонт моста, как был, так и будет, ничего сложного. Замена перил, замена асфальтового покрытия, ремонт опор. Здесь работает 15 человек, — сказал представитель «Урал-Сервис-Групп».

Первый слой асфальта был положен 29 апреля, второй слой хотели 30 апреля, но возникли проблемы с поставкой, говорят рабочие.

1 из 3

Охранник Николай Черепанов рассказал, что пешеходов по мосту пока не пускают. Чтобы перебраться с одного берега на другой, гражданам приходится идти в обход — по переходу через дамбу. Кроме того, запущен автобус № 53, который идет по улице Свободы.

Ремонт моста проводит компания ООО «Урал-Сервис-Групп» из Челябинска. Стоимость работ — 60 млн 770 тыс. рублей. Планируется отремонтировать 125 метров дорожного полотна на мосту, для движения сохранят две полосы и тротуары для пешеходов. По контракту подрядчик должен завершить работы до 1 июня 2023 года. В прошлом году претензий к подрядчику у властей не возникало.

ООО «Урал-Сервис-Групп» зарегистрировано в Челябинске. Директор — Шутов Александр Васильевич. Компания занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Баланс предприятия на конец 2021 года составлял 1,9 млрд рублей. Выручка — 7,8 млрд, чистая прибыль — 278,7 млн рублей.

1 из 6
Ждёте открытия моста?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем