RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности «Пес Мишка не дает заскучать»: парализованный парень из Шадринска ведет свой блог

«Пес Мишка не дает заскучать»: парализованный парень из Шадринска ведет свой блог

Илья Коновалов рассказал, как на него повлиял год блокировок соцсетей

История Ильи в небольшом ролике

Житель Шадринска в Курганской области Илья Коновалов несколько лет назад лишился возможности передвигаться из-за нелепой случайности — неудачного ныряния в водоем. До 2019 года он жил обычной жизнью, учился в Екатеринбурге в Уральском государственном университете путей сообщения по специальности «электроснабжение железных дорог». Всё изменилось, когда парень со своей компанией поехал отдохнуть на природу.

— У берега был помост деревянный. Все купались нормально, ныряли с него. Прыгнул туда, а там рельеф дна неровный, оказалось очень мелко, ударился. Я около 11–12 лет занимался плаванием, вода — моя вторая стихия. Поэтому после удара сразу понял — что-то не так. Но помог опыт: паниковать не стал, не выдохнул драгоценный воздух, плечи на тот момент работали, поэтому всплыл, но животом вниз, не мог дышать. Набранного воздуха хватило, чтобы не задохнуться, и меня успели вытащить на берег, — рассказал собеседник 45.RU.

25-летнему парню пришлось взять волю в кулак, чтобы бороться с последствиями травмы и снова обрести желание жить. И в этом ему помогли блоги в ныне заблокированных в России соцсетях. Подробную историю Ильи можете посмотреть в этом материале. Что сейчас происходит в жизни блогера?

— У меня всё так же: «Инстаграм» (соцсеть запрещена в РФ. — Прим. ред.), «Телеграм». Но это чисто на плаву держусь более-менее, потому что после блокировки сильно упал актив. «Тик-ток» тоже заблокирован. Поэтому жду и надеюсь на лучшее.

Есть, конечно, сейчас альтернативы этим социальным сетям, но душа к ним не лежит, а из-под палки, для галочки делать нет желания. Но на соцсетях свет клином не сошелся, поэтому учусь — скоро сессия. Домашние дела, частный дом — это всегда море работы, особенно летом. Ну и пес Мишка не дает заскучать, — поделился Илья с 45.RU.

Ранее он принял участие в шоу на федеральном канале, а позже раскрыл секреты закулисья подобных передач и подсчитал — дорого ли быть инвалидом в Зауралье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем