Город Условия для спасателей Депутаты гордумы Кургана обсудят бедственное положение отряда спасателей, откуда уволились пять человек

Депутаты гордумы Кургана обсудят бедственное положение отряда спасателей, откуда уволились пять человек

Ранее в администрации обещали отремонтировать помещение и купить новую лодку

Депутаты на комиссии согласились с Иваном Камшиловым обсудить вопрос по работе спасателей города

Депутаты Курганской городской думы на заседании комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности сегодня, 20 сентября, приняли решение рассмотреть вопрос о работе городского аварийно-спасательного отряда. Летом, как сообщали источники 45.RU, из отряда уволились пять специалистов.

С предложением обсудить вопрос по аварийно-спасательному отряду выступил депутат гордумы Иван Камшилов, который отметил, что обеспокоен тем, в каких условиях вынуждены работать сотрудники. Парламентарий попросил внести этот вопрос в план работы комиссии на 4-й квартал этого года.


Председатель комиссии, депутат Анастасия Романович пояснила, что вопрос планируют рассмотреть в ноябре этого года. На обсуждение пригласят специалистов, которые смогут отчитаться за работу отряда.

У городских спасателей Кургана, где проживает более 300 тысяч человек, есть всего один рабочий автомобиль

Напомним, 45.RU в начале июля писали о том, что аварийно-спасательный отряд располагается в здании ХIХ века, которое давно нуждается в ремонте. Дежурить на пляжах Кургана спасатели вынуждены были на обычной лодке. Ранее у нее был сломан мотор. Также в распоряжении спасателей есть всего один автомобиль, при поломке которого они не могут выехать на вызов, чтобы оказать горожанам помощь. Пять спасателей вынуждены были уволиться от безысходности.

В администрации Кургана не стали комментировать информацию портала 45.RU о том, что из аварийно-спасательного отряда, образованного при муниципальном управлении по делам ГО и ЧС, уволились сотрудники, зато обещали, что в здании, где находятся спасатели, проведут ремонт и закупят для них новую лодку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем