Город Устранить неполадки на канализационном коллекторе в Кургане помешали гаражи

Устранить неполадки на канализационном коллекторе в Кургане помешали гаражи

Вчера, 7 сентября, руководитель администрации Кургана Андрей Потапов и заместитель директора департамента развития городского хозяйства Андрей Жижин в рамках выездного совещания побывали на канализационном коллекторе №15 в 11А микрорайоне, который будет обслуживать новостройки СМУ «КПД» в 5-м микрорайоне Заозерного жилого массива, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По информации АО «Водный Союз», на сетях рядом с канализационной насосной станцией №14 произошла нештатная ситуация. Для устранения подпора необходимо провести земляные работы, а их проведение, в свою очередь, осложняется наличием над инженерными сетями металлических гаражей.

Как сообщил заместитель директора Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации Кургана Алексей Кудрявцев, на место выезжали специалисты отдела муниципального земельного контроля. Они установили, что металлические конструкции поставлены незаконно, и предписали владельцам ликвидировать несанкционированные постройки. На момент проведения выездного совещания работы по расчистке были уже начаты. Как только они будут завершены, специалисты водоснабжающего предприятия смогут вскрыть грунт для определения места аварии и ее устранения.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем