Город Выходные в Кургане: шесть человек травмированы в авариях

Выходные в Кургане: шесть человек травмированы в авариях

Всего на дорогах города произошло 40 ДТП.

В Кургане эти выходные выдались мегааварийными

В субботу на проспекте Конституции 47-летняя женщина за рулем Citroen C-Crosser сбила семилетнего мальчика, который перебегал проезжую часть на красный свет. В результате происшествия ребенок получил травмы, назначено амбулаторное лечение.

Вечером на том же проспекте Конституции 38-летний мужчина на Chevrolet Aveo ехал со стороны улицы Юргамышской и наехал 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Ей также назначили лечение амбулаторно.

В воскресенье на улице Мостостроителей 26-летний мужчина без прав ехал на ВАЗе и врезался в препятствие — ему и пассажиру придется восстанавливаться после травм.

Мужчина без прав врезался в препятствие

На дороге «Иртыш» 27-летний водитель на Daewoo на нерегулируемом перекрестке выезжал со второстепенной дороги и не пропустил ГАЗ-3110, после чего врезался в третью машину — ВАЗ-211440.

— В результате ДТП пассажир, 41-летний мужчина, который находился на переднем пассажирском сиденье автомобиля Daewoo Nexia, с множественными переломами госпитализирован во вторую городскую больницу. Еще двум пассажирам автомобиля назначено амбулаторное лечение, — сообщают в ОГИБДД Кургана.

Тройное ДТП на трассе «Иртыш»

В поселке Керамзитном у дома №26 улицы Крестьянской 26-летний водитель на автомобиле MAN с полуприцепом начал тормозить и выехал на встречку из-за того, что потерял управление. Он врезался во встречный ВАЗ — водителя легковушки доставили в больницу.

Госавтоинспекция Кургана напоминает участникам дорожного движения, что с началом зимы рано темнеет, дороги небезопасны из-за осадков и перепадов температур, поэтому водителей просят при подъезде к пешеходным переходам снижать скорость и ехать дальше только, если поблизости нет пешеходов. А пешеходов просят переходить дороги только по правилам.

Потерял управление и смял встречную легковушку

— На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что будет для них безопасен, — цитируют ПДД в отделе ГИБДД УМВД России по Кургану.

Фото: ОГИБДД г. Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем