Город Курганские детдомовцы отравились дурманом, выращенным их воспитателями

Курганские детдомовцы отравились дурманом, выращенным их воспитателями

Генпрокуратура потребовала найти виновных в массовом отравлении воспитанников детдома в Курганской области семенами одурманивающей травы, которую вырастили воспитатели этого учреждения, передает РИА «Новости».

Семеро детей с острым токсическим отравлением были госпитализированы в сентябре 2012 года в Шадринском районе региона после употребления семян декоративного растения в Курганском областном детском доме №2. Точная дата ЧП не указана, но ранее об этом инциденте СМИ не сообщали.

Несмотря на то, что указанное растение содержит атропиноподобный яд, дурман был посажен сотрудниками учреждения на территории детского дома, в непосредственной близости от входа в здание.

При этом, как уточнила Генпрокуратура, администрация учреждения знала о склонности сирот к токсикомании. Так, в 2012 году двое подростков проходили курс стационарного лечения от этой зависимости, а остальные состояли в группе риска. Прокуратура отметила, что в этом же месяце в Мишкинском районе Курганской области четыре ребенка отравились аналогичным ядом.

Прокуратура области внесла начальнику главного управления образования региона представление с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем