Город Илизаровские хирурги спасли жизнь ребенку с ножевым ранением в шею

Илизаровские хирурги спасли жизнь ребенку с ножевым ранением в шею

Бригада курганских врачей из Илизаровского центра провела экстренную операцию четырехлетнему мальчику с ножевым ранением в Глядянской районной больнице.

Как сообщили «Российской газете» в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова», врачи выехали в село на реанимационном автомобиле областного отделения медицины катастроф. Операция шла около часа.

По словам хирургов, маленькому пациенту повезло, что лезвие ножа вошло в шею, не задев ни один крупный сосуд и жизненно важные органы. Нож как бы расслоил все мягкие ткани и вошел в тело позвонка, не задев позвоночный канал, пояснили в центре. После операции ребенка сразу же доставили в детскую областную больницу имени Красного Креста в отделение реанимации. Врачи отмечают сложность операции в эмоционально-психологическом плане, в том числе и для медицинских работников.

Тем временем следственные органы СУ СК России по Курганской области проводят проверку по факту ножевого ранения ребенка. По данным следствия, мальчик получил травму во время падения с кухонным ножом в руках. Когда случилось несчастье, он находился дома вместе с родителями, двумя братьями и сестрой в селе Раскатиха Притобольного района.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в отдел полиции направлены материалы о необходимости проведения проверки на наличие оснований для привлечения к ответственности родителей ребенка за неисполнение ими обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего по статье 156 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем